Мобильные приложения для ставок на футбол
14 ноября, 2013 - 16:11

Топ-10 лучших ассистентов европейского сезона

Топ-10 лучших ассистентов европейского сезона

В клубном календаре наступила пауза. Самое время подвести промежуточные итоги осени. Сегодня FootballTop.ru расскажет о том, кто из титанов мирового футбола чаще всех выводил партнеров на убойные позиции…

9-10. Кевин Стротман
Клуб: «Рома»
Матчей: 11
Голевых передач: 5

23-летний голландец перебрался в Рим летом. Прошлым клубом уроженца Риддекерка был ПСВ. «Рома» выплатила за трансфер креативного хавбека 16,5 миллиона евро — и вряд ли эту сумму можно назвать выброшенной на ветер. Стротман мгновенно вписался в игровые схемы Руди Гарсии и стал одним из главных творцов феноменальной победной серии, благодаря которой «волки» неожиданно вырвались в лидеры Серии А. Похоже на то, что трехмиллионный бонус, который римляне обязаны будут перечислить в Эйндховен в случае достижения Стротманом определенных статистических рубежей, уже можно считать списанным с баланса столичной команды…

1380224165_strotman.jpg

9-10. Хесус Фернандес Сусо
Клуб: «Альмерия»
Матчей: 11
Голевых передач: 5

Гиперталантливому испанцу не удалось пробиться в основу «Ливерпуля», поэтому Брендан Роджерс решил отправить его в годичную аренду. Дальновидный специалист поступил верно — под родным пиренейским небом Сусо сразу ожил и принялся оправдывать многочисленные авансы. Можно смело сказать, что без филигранных передач молодого плеймейкера «Альмерия» давно барахталась бы в зоне вылета. Проблема в том, что с такой игрой Сусо на «Эстадио Медитеррано» долго не задержится…

1373645829790.jpg

8. Генрих Мхитарян
Клуб: «Боруссия» Д
Матчей: 10
Голевых передач: 5

Третий участник нашего хит-парада тоже быстро справился с акклиматизацией и с ходу принялся отрабатывать выплаченные за него деньги. Страшно представить, как выглядела бы игра «Боруссии», если бы не досадная травма Мхитаряна, скомкавшая ему часть предсезонки. Впрочем, даже с учетом вынужденного простоя уже сейчас можно смело говорить, что армянин сумел стать неотъемлемой частью клопповского бэнда.

m60_bvb_mkhitaryan_628.jpg

7. Гарет Бейл
Клуб: «Реал Мадрид»
Матчей: 7
Голевых передач: 5

Говорите, Бейл не стоит 90 миллионов? Может быть, может быть… Однако не следует упускать из виду, что юркий валлиец уже сейчас является одним из самых полезных игроков мадридской «галактики». Семь матчей, пять «ассистов» — да за такую статистику не освистывать, а носить на руках надо!

gareth-bale-unveiled-at-r-012.jpg

6. Франк Рибери
Клуб: «Бавария»
Матчей: 11
Голевых передач: 6

Главный претендент на «Золотой мяч» подтверждает реноме ярчайшей звезды современности, успевая не только много забивать, но и успешно ассистировать партнерам. Во многом благодаря вдохновенной игре француза мюнхенская машина обновила рекорд продолжительности лигочемпионской победной серии и единолично возглавила таблицу Бундеслиги.

1370896232_ribery.jpg

5. Александру Максим
Клуб: «Штутгарт»
Матчей: 10
Голевых передач: 6

Самый необычный участник хит-парада — едва ли не все голевые передачи в исполнении Максима выполнены со «стандартов». Собственно, штрафные и угловые Александру — главное достоинство нынешнего «Штутгарта». Учитывая, что талантливый полузащитник стоит всего 6 миллионов евро, можно ожидать, что в ближайшее время он будет подавать угловые за чуть более солидный клуб.

soc_g_maxim1x_576.jpg

4. Франческо Тотти
Клуб: «Рома»
Матчей: 8
Голевых передач: 6

Император переживает непонятно какую по счету молодость. Пока он был в строю, «Рома» неизменно побеждала и делала это во многом благодаря умелому дирижированию Тотти. Потом Ческо травмировался — и все пошло наперекосяк: после двух ничьих к римлянам вплотную подобрался «Ювентус».

totti-roma-penalti-wallpaper.jpg

3. Коке
Клуб: «Атлетико»
Матчей: 13
Голевых передач: 7

Не Костой единым жив «Атлетико»! Испанобразилец, конечно, хорош, но что бы он делал без неприметного волшебника Коке, способного выполнить голевой пас практически с любой точки поля и практически при любом уровне сопротивления?!

koke.jpg

2. Франсеск Фабрегас
Клуб: «Барселона»
Матчей: 12
Голевых передач: 7

Хави и Иньеста не вечны. Рано или поздно наступит момент, когда центр каталонской полузащиты останется без них. Тата Мартино это прекрасно понимает и делает все, чтобы расставание с легендами получилось максимально безболезненным. Программа глобальной ротации, запущенная аргентинским коучем, позволила Сеску Фабрегасу прочнее обосноваться в роли главного фантазисты «блауграны». Статистика говорит о том, что пока экс-«канонир» с возложенной на него миссией справляется.

48127_origin.jpg

1. Неймар
Клуб: «Барселона»
Матчей: 11
Голевых передач: 7

Главный парадокс нашего рейтинга. Лучшим ассистентом Европы является футболист, давно и во многом заслуженно слывущий главным индивидуалистом современности. Вот что значит «Барселона» — какие-то три месяца под каталонским солнцем заставили Неймара изменить игровую манеру и почаще расставаться с мячом в пользу партнеров! Семь раз это привело к голам…

neymar-fc-barcelona-2013-2014.jpg

Все статистические подборки FootballTop.ru

Фото: neymarjr.net, sport-express.ru, sportwitness.ning.com, scaryfootball.com, espnfc.com, footballhd.ru, theguardian.com, bundesliga.com, sport.es, goal.com

Читайте также:
Новое прочтение. Топ-5 новостей среды
Чемпионат мира-2014. Раунд плей-офф. Украина — Франция. Прогноз. «Михайло и французы. Двести лет спустя»
Чемпионат мира-2014. Раунд плей-офф. Греция — Румыния. Прогноз. «Балканские страсти»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

14 ноября 2013, 17:45

неожиданная статистика.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
14 ноября 2013, 18:44

Неймар не в голах так хоть в ассистах лидер

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
2
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?