Мобильные приложения для ставок на футбол
17 июня, 2015 - 23:45

Топ-13 ДТП с участием футболистов

Артуро Видаль ДТП

Артуро Видаль

Полузащитник чилийской сборной, видимо, решил отпраздновать удачный старт на домашнем Кубке Америки-2015: после двух матчей команда лидирует в группе «А», а Видаль с тремя голами в активе возглавляет гонку бомбардиров турнира. Во вторник вечером хавбек вместе с женой попали в ДТП на своем Ferrari. После аварии супруги были доставлены в больницу, где Артуро ждал неприятный сюрприз — проверка на алкогольное опьянение. Тест дал положительный результат, и игрока «Ювентуса» на некоторое время арестовали. Теперь его ждут в суде.

Кстати, в сеть попало видео, на котором футболист утверждает, что невиновен.

Дэвид Бекхэм

Пытаясь скрыться от папарацци, самый раскрученный футболист мира не справился с управлением и упал с мотоцикла. Бекхэм почти не пострадал: залечить пришлось только ушиб и растяжение правой руки.

3_002.jpg

Хуан Итурбе

Полузащитник «Вероны» улетел праздновать Рождество на родину в Парагвай. В АсунсьонеИтурбе попал в ДТП. Машина разбита, футболист не пострадал.

iturbe.jpg

Андре Уисдом

20-летний капитан английской «молодежки» на стыке октября и ноября отправился в аренду в «Дерби Каунти». Права на янгстера принадлежат «Ливерпулю». По дороге на матч с «Шеффилд Уэнсдей» парень, плохо знакомый с новой местностью, воспользовался GPS-навигатором, который привел его на лесную дорогу, где «Порше Панамера» за 160 000 фунтов крепко застрял в грязи.

andre-wisdom-porsche-panamera-mud-bog.jpg

Уисдом выбрался из авто и вовремя прибыл на игру. Маунтинбайкер обнаружил пустую машину, посочувствовал водителю и, решив, что до ночи ее обязательно угонят, инициировал ее спасение. Уисдом отыграл матч и благополучно получил свой «Порш».

Артем Милевский

Как сообщает турецкий сайт dha.com, Артем Милевский, выступающий за «Газиантепспор», в пьяном виде на «Феррари» врезался в отбойник на турецкой трассе. Футболист не пострадал. В крови Артема обнаружено 1,31 промилле.

milya_1_0.jpg

Милевский прилетел из Украины в аэропорт Газиантепа и ехал на оставленной там «Феррари». После перехода Артема в турецкий клуб сообщалось, что его авто пострадало в ходе транспортировки, но футболист опроверг информацию в «Инстаграме».

Марио Балотелли

После того, как Марио пытался разбить камеру оператору Mediaset на миланском вокзале, «Милан» нанял бывшего полицейского, чтобы тот сопровождал и ограждал буйного форварда. Видимо, опекун не углядел. На выходных Балотелли не дождался зеленого сигнала светофора, нажал на газ и врезался в стоявший впереди автомобиль. Балотелли был за рулем Audi R8, никто не пострадал, и участники ДТП не стали вызывать полицейских.

Позапрошлой весной на улице Манчестера «Бентли» Балотелли столкнулся с «Воксхолл Корса» 18-летнего парня по имени Дэнни Кэмпбелл. Дэнни получил права за полгода до инцидента. Автомобиль Кэмпбелла развернуло на 360 градусов, водитель получил незначительные повреждения, Балотелли остался невредимым.

balo_5.jpg

Дэнни, как оказалось болельщик «Манчестер Юнайтед», настаивал, что именно итальянец виноват в ДТП. В отличие от владельцев повреждения получили оба автомобиля: и «Корса» за 2 тысячи фунтов, и «Бентли» за 120 тысяч.

Криштиану Роналду

Во времена выступлений за «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду тоже попадал в ДТП. КриРо на «Феррари» стоимостью 300 тысяч долларов ехал на тренировку, но в тоннеле не справился с управлением и врезался в стену (на заглавном фото). Одно из колес отлетело на 70 метров. Полузащитник без посторонней помощи выбрался из автомобиля. Вмешательство врачей не понадобилось.

roni_2.jpg

Португальца подобрал голкипер «Манчестера» Эдвин ван дер Сар. Вратарь ехал на занятие тем же маршрутом. Никаких поблажек во время тренировки футболист не получил.

Робиньо

Полузащитник «Милана» получил травму бедра на тренировке и уехал до окончания занятия. Возможно, из-за повреждения бразилец потерял концентрацию и попал в ДТП прямо возле домашнего «Сан-Сиро». «Ауди» Робиньо столкнулся с автобусом. В инциденте никто не пострадал.

Жонатан Лежар

Лежар ― частый фигурант сводок дорожных полицейских. Бельгиец выступает за грозненский «Терек». В 2009 году в состоянии алкогольного опьянения на родине Лежар разбил свой BMW X5 о припаркованный автомобиль. Футболист пытался скрыться, однако через несколько метров врезался в гараж и был задержан местной полицией. Тогда дело закончилось крупным штрафом.

В октябре Лежар в Бельгии восстанавливался после травмы. Предположительно в нетрезвом виде Жонатан на Porshe Panamera врезался в заправку городка Тонгерен. Осколком стекла ранило одного из посетителей. Лежара задержала полиция. Футболисту в зависимости от тяжести травм пострадавшего может грозить реальный тюремный срок. Руководство «Терека», в свою очередь, тоже собирается прибегнуть к штрафным санкциям в отношении Лежара.

Андерсон

В подборке еще один футболист «Манчестер Юнайтед». После вечеринки в одном из португальских ночных клубов полузащитник отправился домой на Audi R8 стоимость 120 тысяч фунтов. Автомобиль Андерсона вылетел за ограждение и загорелся. По словам очевидца аварии, ехавшего позади футболиста, он увидел дым впереди, а затем ― помятую машину. Водитель вытащил Андерсона из горящих обломков.

ande.jpg

Уэйн Руни

И снова футболист «МЮ». Руни так часто разбивал свои автомобили, что теперь с ним не хочет иметь дело ни одна страховая компания. После того как форвард попадал в ДТП на суперавто Aston Martin (170 тысяч фунтов), Range Rover (65 тысяч) и Escalade (40 тысяч) , Руни зарекся ездить быстро и на время превратился в законопослушного водителя. Идиллия продолжалась до той поры, пока Уэйн не столкнулся с машиной на встречной полосе, подъезжая к одному из ресторанов Манчестера. Разумеется, футболист разбил не обычную машину, а Lamborghini Gallardo.

Дэвид Бентли

Автомобиль англичанина не соответствовал его фамилии. Футболист после вечеринки сел в состоянии алкогольного опьянения за руль «Порше 911». Проехав несколько километров, Бентли врезался в фонарный столб. Серьезных последствий для здоровья Дэвида авария не имела. Его лишили прав на год.

Никлас Бендтнер

Примерно через месяц после аварии Бентли примерно на том же месте в ДТП попал датчанин Никлас Бендтнер, выступавший тогда за «Арсенал». По дороге на тренировку Aston Martin нападающего вылетел с проезжей части и после столкновения превратился в груду металла. Каким-то чудом футболист не получил серьезных повреждений и после обследования в госпитале был отпущен домой.

bendtner.jpg

В интервью отец игрока сказал, что Бендтнер-младший часто не мог сконцентрироваться за рулем. Чтобы развить внимание на дороге, Никлас специально ездил на велосипеде. Видимо, тренировки не помогли.

Эвер Банега

Даже не ДТП, а просто антиреклама «Феррари». Прошлым летом аргентинец ехал на тренировку «Валенсии», недалеко от базы из-под капота спорткара повалил дым, Банега вышел из авто и остальной путь прошел пешком. Сообщив, что на дороге дымится его машина, полузащитник отпросился с тренировки и вернулся к «Феррари», от которой к тому времени остался лишь обгоревший каркас. Приблизительная стоимость автомобиля — 250 тысяч евро.

ferrari2_copy.jpg

Эдмундо

Бразильского форварда не зря прозвали Скотиной. В 1995-м он в нетрезвом виде насмерть сбил трех человек. После четырех лет слушаний, во время которых Эдмундо спокойно играл в футбол, бразильский суд приговорил его к 4,5 года лишения свободы, причем в тюрьме нужно было только ночевать, остальное время Скотина проводил на свободе.

Бонус. Коннор Уилтон

Британец женился на румынке и переехал играть в 5-й румынский дивизион. Субботник вечером в баре Уилтон что-то не поделил с местными жителями и получил топором по голове. Обидчики не остановились и разбили лобовое стекло его BMW. Уилтон выжил, отделавшись несколькими швами.

bmw.jpg

Читайте также:

Топ-15 футболистов, имевших проблемы с законом

Топ-10 футболистов, которых лишали водительских прав

Фото: guardian.co.uk, telegraph.co.uk

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
7
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
8 сентября 2013, 09:36

Этим парням кажется, что они парят выше правил и законов, но часто возносятся в мир иной (был и такой Виталий Дараселия...)

Да и Давида Кипиани постигла та же участь...

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
8 сентября 2013, 10:53

Я понимаю что не такая знаменитая фамилия- но футбьолист Севастополя Пискун в 2010 году сбил насмерть женщину с 2 детьми, а после в больнице скончалась беременная пассажирка Пискуна. За это он получил 6,5 лет

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
8 сентября 2013, 11:44

С Эдмундо вообще очень мягко поступили.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
0
  • +1
  • -1
8 сентября 2013, 14:22

"водитель получил незначительные повреждения, Балотелли остался невредимым." - железный Балотелли(не удивительно) "остальное время Скотина проводил на свободе" - эта фраза вообще шедевр! Ну а большое количество футболистов МЮ как минимум подозрительно.

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
1
  • +1
  • -1
8 сентября 2013, 15:58

не очень-то они законопослушны.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
9 сентября 2013, 00:35

какой то Эвер Банега, а уже на феррари разъезжает... что он такого невероятного сделал, чтоб ездить на таком дорогом автомобиле? вот уж где реально зарплаты фантастические...

Аватар болельщика dribbler
Сообщений: 1621
0
  • +1
  • -1
9 сентября 2013, 09:18

dribbler написал
какой то Эвер Банега, а уже на феррари разъезжает... что он такого невероятного сделал, чтоб ездить на таком дорогом автомобиле? вот уж где реально зарплаты фантастические...

Эвер Банега:
Обладатель Кубка Либертадорес: 2007
Победитель чемпионата мира среди молодёжных команд: 2007
Обладатель Кубка Испании: 2008
Чемпион Олимпийских игр: 2008
3-е место в чемпионате Испании: 2009/10
По моему уже достаточно сделал, а вот откуда у футбольных "звёзд" РПЛ такие зарплаты, что многие дублеры на тачках стоимостью по 100 тысяч баксов гоняют, вот это вопрос?

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
13 ноября 2013, 18:17

А тот парень что в грязи машину утопил на днях- там еще покруче было- 100 тыс фунтов это вам не 100 тыс. долларов

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
13 ноября 2013, 18:28

это от больших денег.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
3
  • +1
  • -1
opel
13 ноября 2013, 19:24

это от небольшого ума

Аватар болельщика opel
0
  • +1
  • -1
Гость
13 ноября 2013, 19:25

миля как всегда красавчик

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
14 ноября 2013, 03:15

Небожители блин...Легко достаются машины, что над ними дрожать, если бы только не страдали от этого простые-смертные

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 277396
3
  • +1
  • -1
Иванко
14 ноября 2013, 12:29

Всем привет!
Крутой сайтец :)
Аварии жесткие! Забыли только про недавнию аварию написать: там где пьяный Месси въехал в феррари Роналду!
Кажется на прошлой неделе было...

Аватар болельщика Иванко
1
  • +1
  • -1
Дмитрий111111
14 ноября 2013, 12:42

Перед смертью все равны.

Аватар болельщика Дмитрий111111
0
  • +1
  • -1
15 декабря 2013, 19:41

для них это копейки.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
2
  • +1
  • -1
15 декабря 2013, 21:52

милевский и в турции чудит...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
15 декабря 2013, 22:34

зачем повторять эти статьи каждый месяц?????????????????

Аватар болельщика Olimp
Сообщений: 43
0
  • +1
  • -1
16 декабря 2013, 14:34

кЛАСС

Аватар болельщика ALLADIN
Сообщений: 1
1
  • +1
  • -1
18 июня 2015, 03:35

Радует, что в этом списке нет наших, правда что-то такое было с Ещенко

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 277396
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?