7 мая, 2012 - 20:25

«Томь» — «Спартак» (Нальчик) 1:1

В домашнем матче элитного дивизиона России среди команд группы В «Томь» сыграла 1:1 с нальчикским «Спартаком». «Товарищи по несчастью» так и выявили победителя, продлив свои безвыигрышные серии, составляющие уже 4 матча.

Никакого груза ответственности в этой встрече не было и у хозяев, и у гостей. Команды могли спокойно играть в футбол для своих болельщиков. Тем не менее матч получился не слишком интересным.

На 14-й минуте Рухаиа сильным зрелищным ударом послал мяч под перекладину ворот «Томи», забив первый гол. Наставник сибиряков Сергей Передня сразу произвел замену полузащитника Махмудова на форварда Сазонова. При его участии в итоге и отличился хавбек томичей Баляйкин – 1:1.

В течение второго тайма каждая из команд несколько раз могла выйти вперед, однако что-то им постоянно препятствовало. Оба тренера в середине второй половины матча произвели по несколько замен, пытаясь усилить атаку. Увы, концовка игры прошла без особых успехов для соперников.

Теперь у «Томи» 34 очка, а у «Спартака» – 33. Обе команды покидают Премьер-лигу.