27 мая, 2018 - 16:18

"Тобол" обыграл "Шахтер" в матче с двумя нереализованными пенальти

Костанаский «Тобол» обыграл карагандинской «Шахтер» в гостевом матче 12-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Караганде, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Костанайцы могли открыть счет уже на 26-й минуте игры, когда в ворота «горняков» был назначен пенальти. Однако Азат Нургалиев пробил в перекладину.

Спустя десять минут аналогичная ситуация возникла у ворот «Тобола». Подошедший к 11-метровой точке Дамир Кояшевич не смог переиграть голкипера.

Развязка наступила во втором тайме. На 55-й минуте Дмитрий Мирошниченко воспользовался сумятицей в чужой штрафной и ударом головой переправил мяч в ворота «Шахтера».

После этой игры «Тобол», одержавший четвертую победу кряду, с 25 очками закрепился на третьем месте в турнирной таблице. «Шахтер» (13), проигравший четвертый матч подряд, идет седьмым.