Мобильные приложения для ставок на футбол
2 января, 2013 - 14:53

Тьерри не будет в «Арсенале». «Анриал»

Тьерри не будет в «Арсенале». «Анриал»

Короткая ностальгическая история для фанов «канониров», полная тревог и переживаний, завершается без праздничного хэппи-энда.

Лучший бомбардир в истории «Арсенала» не первый раз поддерживает форму с командой в американское межсезонье. Прошлой зимой «канониры» пошли дальше и арендовали форварда «Нью-Йорк Ред Буллз» на два месяца, поскольку уже в марте стартует сезон в МЛС. Тогда Анри трижды забил в семи матчах и тем привел болельщиков в дичайший восторг: они увидели не обрюзгшего Элвиса, а бодрого короля рок-н-ролла.

В самом конце декабря уже после Рождества Санта положил в чулки фанов из северного Лондона новость о том, что кумир тренируется с «Арсеналом». Естественно, Арсен Венгер прокомментировал присутствие француза: «Я по-прежнему заинтересован в услугах Тьерри. Сегодня он снова будет тренироваться вместе с нами. И я не исключаю, что мы его подпишем».
 ___________________________________________________________________________________________

Очевидная причина ― блестящий перформанс нападения «канониров» в матче чемпионата против «Ньюкасла». «Пушкари» забили семь голов, шесть из которых на счету страйкеров

___________________________________________________________________________________________

Через пять дней появилась информация, очень похожая на окончательную: «Арсенал» не будет арендовать Анри. «Мы не будем рисковать. Тьерри только вышел из отпуска и ему понадобится три-четыре недели, чтобы набрать форму. К тому же забившие сегодня Уолкотт и Жиру доказали, что у нас уже есть два классных нападающих», ― расставил точки над i главный тренер.

Очевидная причина ― блестящий перформанс нападения «канониров» в матче чемпионата против «Ньюкасла». «Пушкари» забили семь голов, шесть из которых на счету страйкеров. Подольски, Жиру и Уолкотт, по мнению Венгера, ― достаточная обойма для борьбы на двух фронтах. Плюс имеется Жервиньо, но он со сборной уедет на Кубок африканских наций.

Возможно, тренера не устроила форма 35-летнего форварда. Все-таки с годами оставаться в тонусе, особенно на острие атаки, все сложнее. Хотя в последнем сезоне в США Анри набрал 15+12 по системе «гол + пас» в 25 матчах. Стоимость нападающего даже в солидном возрасте составляет 3 миллиона евро. Коуч «Арсенала» заявил, что сейчас Анри пребывает даже в лучшей форме, чем в прошлом году, но вряд ли Венгер мог иначе охарактеризовать бывшего подопечного и хорошего друга.
 ___________________________________________________________________________________________

В лучшие годы Анри в одиночку мог заменить двух, а то и трех из квартета. А по системе «гол + пас» вообще давал фору всей линии атаки

___________________________________________________________________________________________

Английские журналисты отмечают, что Тео Уолкотт по манере игры все больше походит на легенду «Арсенала»: те же проходы, обводящие удары правой в дальний угол, плюс с возрастом добавляется силовая манера, скорость была всегда, хотя англичанин, конечно, проигрывает Анри в антропометрии. Даже во время тренировок Тео консультировался с Тьерри, что отметил и Венгер. К тому же неплохую форму наконец-то набрал Жиру, а краткосрочное появление француза из США, который явно не будет сидеть в запасе, может снова выбить Оливье из колеи, и «Арсенал» после начала сезона в МЛС останется без Анри и без дорогостоящего форварда.

На сегодняшний день четверка форвардов «Арсенала» забила 38 голов: Уолкотт (14) + Подольски (9) + Жиру (10) + Жервиньо (5). В лучшие годы Анри в одиночку мог заменить двух, а то и трех из квартета. А по системе «гол + пас» вообще давал фору всей линии атаки. Пока футбольная Европа не знала Месси, бомбардирские показатели Анри считались эталонными и запредельными.

Годичной давности подборка всех голов Тьерри за «Арсенал»

Фото: www1.skysports.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

2 января 2013, 17:17

Лучшие годы игрока у Анри позади, но с его футбольным опытом он сможет стать приличным тренером. Не удивлюсь если так и будет.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
2 января 2013, 18:13

тренером барселоны его интересно будет увидеть))

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
2 января 2013, 19:47

То берут то не берут не мучали бы пенсионера отпустили с миром

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
3 января 2013, 02:44

жалко Анри,отличный был игрок

Аватар болельщика ttorra
Сообщений: 5552
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?