Мобильные приложения для ставок на футбол
4 февраля, 2013 - 14:50

Таймлайн. In England, please! #5

 Таймлайн. In England, please! #5

Очередная английская неделя в калейдоскопе FootballTop.ru.

mario-balotelli_2754727.jpg

Понедельник, 28 января

Супермарио уходит. Конфликт с Манчини все-таки не был раздут журналистами. Действие сказки под названием «Похождения веселого Балотелли» продолжится в Италии. Почему сказка, а не рассказ или даже ода? Да потому что следующие поколения будут читать биографию итальянца с некоторым скепсисом, точно так же, как нынешняя молодежь читает истории про Роя Кина и Винни Джонса. А ведь все это было: дротики, петарды, подружки из соседнего стрип-бара и многомиллионные «Бентли»… Вряд ли кто-то усомнится в том, что Марио — многогранная личность. Благодаря своим умениям в файерозапускании Балотелли вполне мог стать своим на питерском «Вираже». Будь его кожа на пару тонов светлее, конечно. А камуфляжный автомобиль Супермарио стал бы украшением любой армейской части. Слушайте, а Балотелли удивительно подходит России! Не туманной Англии или расистской Италии, а самой богатой стране Земли. Потенциально. Балотелли тоже потенциально лучший игрок мира. Быть может, когда-нибудь они найдут друг друга?

img_0341.jpg

Вторник, 29 января

Раскрывается финансовая отчетность клубов за 2012 год. «Фулхэм» принял во внимание новоявленный финансовый fair-play и закончил сезон с прибылью в 2 миллиона евро. Кто еще в АПЛ имеет положительную статистику? Из первой семерки — разве что «Арсенал». «Эвертон» может оказаться в плюсе в 2013-м, если продаст Феллайни. Убыточные клубы есть даже среди аутсайдеров: «КПР», безусловно, тратит больше, чем зарабатывает, точно не отбил 42-миллионые траты «Саутгемптон», вряд ли (даже несмотря на высокую посещаемость) имеет лишние деньги «Ньюкасл». Словом, если бы правила Платини действительно работали, в Лиге чемпионов выступал бы «Сток Сити» Тони Пулиса.

_65584750_agueroandmbia.jpg

Среда, 30 января

«Манчестер Сити» сгонял безголевую ничейку с выплывающим со дна Премьер-лиги «Куинз Парком». Наверняка ночной вторничный футбол помог сэкономить зрителям на снотворном. Смотреть было не на что. Разве что букмекеры могли предложить новый вид ставок — в какую зону «горожане» подадут следующий угловой. «Сити» постоянно посылал мяч с корнеров на границу вратарской, рассчитывая на ошибку на выходе не самого рослого (186 см) Жулио Сезара. КПР, в отличие от недавнего матча с «Вест Хэмом», с каждым наскоком справлялся на ура. В итоге — скучные 0:0. Надеюсь, охранники или пограничники не попали в транс от этой игры — все-таки от их работы зависят жизни многих людей.

peter-odemwingie-image-1-589224671.jpg

Четверг, 31 января

Эмоции от противостояния «Ливерпуля» и «Арсенала» борются со слухами в день трансферного дедлайна. Суперматч, несомненно, попал на полку с надписью drama. По скоростям и накалу битва превзошла даже первое манчестерское дерби. По развитию событий матч напомнил другое дерби, Вест-мидлендское: «Вест Бромвич» чуть-чуть не дожал «Астон Виллу», уступая по ходу 0:2.

Жарче такого футбола может быть только последний день переходов. Дедлайн подарил нам множество историй — от пошлостей в эфире телеканала Sky до идиотской выходки Питера Одемвингие, проведшего последний январский день на автопарковке конкурента. Форвард полагал, что «Куинз Парк Рейнджерс» уже печатает футболки с его фамилией, но Гарри Реднапп и не думал переплачивать за 31-летнего игрока. «Обручи» ограничились тратой в 15 миллионов за махачкалинца Самбу, а Питер все-таки получил долгожданную футболку КПР с 12-м номером.

800px-woodfordunited.jpg

Пятница, 1 февраля

Кого из болельщиков не огорчала любимая футбольная команда? Даже могучая «Барселона» не поставила победы в Лиге чемпионов на поток, что уж говорить о других клубах. Но в Англии базируется команда, которую фаны поносят на постоянной основе. Прошу любить и жаловать ист-мидлендский «Вудфорд Юнайтед» из 8-го дивизиона. «Красные» провели в регулярном первенстве 22 встречи и набрали… 0 очков! Аналог омского «Газмяса» удивляет не только результатами. Во-первых, посещаемость «красных» просто удручающая: старенький «Вудфорд Холс» не заполняется и на 5%. Тем не менее в среднем 70 футбольных мазохистов присутствуют на каждой игре «Вудфорда». Зачем? Не меньшее удивление вызывает домашний вратарский комплект «красных». Складывается ощущение, что он не менялся со времен Второй мировой войны. В пятницу «Юнайтед» начинает готовиться к очередному туру. Посмотрим, удастся ли «красным» прервать серию из пяти крупных поражений подряд.

_65667665_lightsout.png

Суббота, 2 февраля

Проблемы с электроснабжением стадионов регулярно возникают по всему миру. Российским болельщикам памятен отборочный матч на чемпионат Европы-2004 в Тбилиси. Совсем недавно потемнело на новенькой арене в Грозном. Не обошлась без подобного катаклизма и лучшая лига мира. В конце первого тайма матча «Фулхэм» — «Манчестер Юнайтед» погас свет. К счастью, игра была быстро возобновлена. Переносы встреч «Юнайтед» ни к чему — уже в феврале продолжается Лига чемпионов, да и борьбу с «Сити» нельзя считать завершенной.

martin-skrtel_2783693.jpg

Воскресенье, 3 февраля

Опять Шкртел! Ну как так можно! Мартин допустил голевую ошибку во встрече первого круга с «Сити», оплошал и во второй. А как хорошо для подопечных Роджерса складывался матч… Сумасшедшие пушечные выстрелы выдались у Старриджа и Джеррарда. Немало споров вызовет падение все того же Даниэля в штрафной — можете даже не читать понедельничные британские газеты, уж они-то точно не пропустят горячую тему.

А вот одна тема наверняка пройдет мимо печатных СМИ. Многострадальный «Вудфорд» потерпел 23-е поражение подряд. Думается, после разгрома со счетом 0:7 в очередном туре еще пара-тройка фанов «красных» задумаются о целесообразности посещения «Вудфорд Холс». Действительно, зачем?

Фото: skysports.com, thebesteleven.com, bbc.co.uk, userapi.com, fulhamchronicle.co.uk, en.wikipedia.org, pitchero.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

4 февраля 2013, 15:43

Хоть «Вудфорд Юнайтед» и из 8-го дивизиона, зато газон у них не самый плохой.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?