26 августа, 2013 - 12:37

Тата Мартино: «Барселоне» нужно научиться снимать вопросы о победителе, когда начинает терять контроль над игрой

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал игру своей команды в матче с «Малагой» в рамках второго тура чемпионата Испании, в которой каталонцы добились трудной победы со счетом 1:0.

«Матч с «Малагой» получился неоднозначным. Мы провели очень хороший первый тайм, в котором нам не хватало эффективности в атаке, но было много опасных моментов. До 25-й минуты второго тайма мы полностью контролировали ход игры, но потом потеряли контроль над мячом.

Что касается результатов, то в первых матчах сезона они были хорошими, но вот касательно игры — есть несколько аспектов, которые стоит подтянуть. Например, необходимо научиться снимать вопросы о победителе в матче, когда чувствуется, что мы теряем контроль над игрой.

Игра Неймара в матчах с «Леванте» и «Атлетико» показала одно — он неуклонно прогрессирует. Да и как может быть иначе, когда у него перед глазами есть отличный пример — Месси. В частности, Неймару нужно поучиться у Лео не поддаваться на провокации соперников», — приводит слова Мартино сайт «Барселоны».