Мобильные приложения для ставок на футбол
13 августа, 2019 - 18:33

Суперкубок УЕФА — 2019. Ливерпуль — Челси: прогноз на матч

Ливерпуль - Челси 2019

Две английские команды встретятся в Стамбуле в матче за Суперкубок УЕФА. «Ливерпуль», выигравший Лигу чемпионов, проверит на прочность «Челси», победивший в Лиге Европы.

Английская Премьер-лига доминировала в клубных турнирах континента в прошлом сезоне — и традиционный матч победителей станет внутренней разборкой клубов с Туманного Альбиона в Турции.

«Ливерпуль» уже трижды выигрывал этот трофей, а вот игроки «Челси» лишь раз поднимали Суперкубок над головой — в 1998 году.

В матче не сможет принять участие «первый номер» ливерпульцев Алиссон, получивший травму в матче первого тура АПЛ против «Норвича».
                       

  • Ливерпуль — Челси
  • Дата: среда, 14 августа
  • Время: 22.00
  • Прямая трансляция: «Матч-ТВ»

«Ливерпуль»

В концовке прошлого сезона «красные» заглушили расстройство от второго места в чемпионате («Ман Сити» был выше всего на одно очко), в шестой раз в истории завоевав главный клубный трофей Европы.

Одной из главных причин успеха «Ливерпуля» в ЛЧ называют трансфер из «Ромы» бразильского голкипера Алиссона — еще свежа в памяти неуверенная игра Лориса Кариуса в финале-2018.

Теперь же ожидается, что 26-летний вратарь пропустит около 8 недель из-за травмы. Учитывая летний отъезд Симона Миньоле в «Брюгге», в ближайшее время защищать ворота команды предстоит Адриану. Испанец 6 лет отыграл в «Вест Хэме». где неплохо зарекомендовал себя.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поддержал новичка и успокоил болельщиков:

«Он очень уверенный в себе парень, и я не думаю, что он пришел только сидеть на скамейке в течение ближайших лет. Адриан готов играть.

Ему 32 года, он спокойный парень, умеющий играть ногами, что очень важно для нас».

snimok_ekrana_2019-08-13_v_18.09.26_0.png

«Челси»

Если «Ливерпуль» озадачен потерей Алиссона, то «Челси» — разгромным поражением в первом туре от «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы буквально уничтожили лондонцев — 4:0. Дебют Френка Лэмпарда на посту главного тренера не удался.

«Аристократы» переживают тяжелый период: на клуб наложен запрет на трансферы, летом в «Реал» уехал лидер Эден Азар, несколько игроков травмированы… При комплектовании состава новому главкому пришлось обратиться к молодежи «синих». Но тягаться на равных с опытными соперниками им пока рано.

Роль 10-го номера, освобожденного Азаром, в первом матче досталась Мейсону Маунту. 20-летний футболист, в прошлом сезоне выступавший у Лэмпарда в «Дерби», возложенных ожиданий не оправдал.

Долгосрочной заменой Азара считается Кристиан Пулишич, купленный «Челси» у дортмундской «Боруссии» зимой — еще до трансферного бана. Американец готов был дебютировать за новый клуб в основе, однако Лэмпард, видимо, решил, что не будет перегружать игрока раньше времени. У капитана сборной США было тяжелое лето в виде Золотого кубка КОНКАКАФ, где его команда дошла до финала.

Вот что говорит о вингере сам наставник:

«Кристиану всего 20 лет, я думаю, что он станет фантастическим игроком для клуба. У него отличные способности, которые все мы видели, но я не хочу бросать Пулишича прямо в огонь, не помогая ему адаптироваться. Сегодня была одна из тех игр, когда я подумал, что лучше начать с Россом Баркли и Мейсоном, которые были очень сильны в предсезонке, а Кристиана привлечь по ходу матча».

В предыдущей встрече

В последний раз команды встречались 14 апреля в матче АПЛ на «Энфилде». Благодаря голам Мане и Салаха победу праздновали хозяева — 2:0.

Обзор матча «Ливерпуль» — «Челси» перед вами.

Ориентировочные составы на матч

«Ливерпуль» (4-3-3): Адриан — Робертсон, ван Дейк, Матип, Александр-Арнольд — Хендерсон, Фабиньо, Милнер — Мане, Фирмино, Салах.

«Челси» (4-2-3-1): Кепа — Алонсо, Кристенсен, Зума, Аспиликуэта — Ковачич, Жоржиньо — Пулишич, Маунт, Педро — Жиру.

Прогноз

«Ливерпуль» безо всяких сомнений выглядит явным фаворитом пары, Мы считаем, что встреча завершится победой команды Юргена Клоппа с разницей в два мяча.

Ливерпуль — Челси — 2:0

Смотрите также

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?