23 декабря, 2014 - 01:47

Суперкубок Италии. Ювентус — Наполи. Видео голов и серии пенальти (Обзор, 22.12.2014)

Все матчи «Ювентуса» в сезоне-2014/2015 (видео голов, обзоры, расписание) >>>

В матче за Суперкубок Италии, проходившем в Катаре, сошлись «Ювентус» и «Наполи».

В самом дебюте встречи счет открыл нападающий «бьянконери» Карлос Тевес. Аргентинец воспользовался несогласованными действиями Фаузи Гулама и Калиду Кулибали, не разобравшихся, кому вступать в борьбу за верховой мяч, и выскочил тет-а-тет с голкипером неаполитанцев — 1:0.

На экваторе второго тайма проявил себя другой аргентинец — форвард «Наполи» Гонсало Игуаин, оставленный без присмотра защитниками «Юве», ударом головой сделал счет равным — 1:1.

В основное время матча отличиться командам больше не удалось, а в дополнительное геройствовали все те же. Сперва Тевес вновь вывел «Старую синьору» вперед, четко пробив из-под защитника.

А затем Игуаин первым оказался на отскочившем мяче.

В серии пенальти геройства Джанлуиджи Буффона были нивелированы неказистыми ударами партнеров. «Наполи» — обладатель Суперкубка Италии. Рафаэль Бенитес в 10-й раз победил в кубковом соревновании.

По окончании драматичного поединка впечатлениями поделились главные тренеры команд.

Рафаэль Бенитес:
— Сегодня был один из лучших матчей в моей жизни! Победить “Ювентус” всегда очень здорово. Мы посвящаем викторию нашим болельщикам. Почему не выходит так же играть в Серии А? Просто не хватает стабильности, хотя все в нашей команде знают, что мы способны на большее!

Массимилиано Аллегри:
— Если говорить теннисным языком, то у нас было три матчбола, но мы ими не воспользовались. В сегодняшнем матче обе команды показывали открытый футбол, но мы, к большому сожалению, пропустили за пару минут до конца овертайма. В тот момент нам необходимо было действовать решительнее.

Ливерпуль — Арсенал. Жиру наступил на голову Шкртелу, Мартин отомстил голом на 97-й минуте (ФОТО, ВИДЕО) >>>