18 августа, 2013 - 21:07

Суперкубок Италии-2013. «Ювентус» — «Лацио» — 4:0. Хроника разгрома

Суперкубок Италии-2013. «Ювентус» —  «Лацио» — 4:0. Хроника разгрома

Три мяча за четыре минуты, первый гол Тевеса и Клозе, который так и не забил «Ювентусу» — в текстовой трансляции FootballTop.ru.

1“ - Свисток судьи. Первый тайм начался. Мяч у «Лацио»
1“ - Римляне тут же потеряли мяч.
2“ - 3-5-2 у «Юве» и 4-5-1 у «Лацио». Пока «Старая синьора» прессингует
2“ - Лулич рвался по левому краю, но упустил мяч за лицевую. Удар от ворот
3“ - Удар в створ ворот. Поле в дыму. Ледесма пробил из-за пределов штрафной как раз туда, где стоял Буффон
3“ - Удар мимо ворот. Вучинич ворвался в штрафную «Лацио» и с 10 метров пробил выше ворот.
4“ - Кандрева прострелил во вратарскую с правого края, но там не было партнеров и мяч достался Буффону
4“ - Клозе выцарапал мяч у Бардзальи, пошел на двух защитников, хотя партнеры были свободны, и потерял мяч
5“ - Офсайд. Вучинич в положении вне игры
5“ - Тевес пока без мяча
5“ - Оба тренера на ногах на границе технической зоны
6“ - Тевес пошел в обыгрыш на линии штрафной «Лацио» и потерял мяч
7“ - Позиционная атака «Юве». Лихтштайнер заработал корнер.
8“ - Угловой. Пирло навесил на дальнюю штангу на Вучинича, черногорца опередил защитник
8“ - Кандрева убежал в контратаку по правому флангу, и Кьеллини выбил мяч на угловой
9“ - Угловой. Кандрева подал в кучу футболистов, и мяч то ли от своего, то ли от чужого прикаьтился к Буффону
10“ - Нарушение правил. Кьеллини нарушил правила на Эрнанесе. Они играли друг против друга на Кубке конфедераций
10“ - Штрафной. Ледесма навесил на дальнюю штангу, но Видаль опередил Бьяву. Корнер
11“ - Угловой. Буффон отбил навес Кандревы кулаками. Билья с 20 метров пробил значительно выше планки
12“ - Билья обошелся 5,5 млн евро
12“ - Угловой. Еще один угловой для «Ювентуса»
12“ - Пирло навесил на дальнюю штангу, там не оказалось партнеров, а Маркетти упал в борьбе с противниками, но Рокки не отреагировал
13“ - Режиссеры намекают, что Диас хватал Кьеллини за футболку
14“ - Тевес почти отнял мяч у Бильи в штрафной Маркетти, то Лукас отбросил его голкиперу.
14“ - «Ювентус» играет первым номером, но остроты пока нет
15“ - Нарушение правил. Очень долгая атака «Лацио» закончилась плохим пасом Кандревы на Билью. В итоге Каванда сфолил в нападении
16“ - Нарушение правил. Бьява прямой ногой врезался в Тевеса, но момент игровой
16“ - Штрафной. Пирло легко забросил мяч в штрафную, где разобрался Маркетти
17“ - Защитники «Юве» позволяют себе мелкий пас в собственной штрафной
18“ - Клозе их пока не пугает. Немец никогда не забивал «Старой синьоре»
19“ - Маркизио держится за колена после столкновения с соперником. Погба пошел разминаться
20“ - Кандрева в очередной раз крутил Кьеллини на фланге. Заработал аут
21“ - Замена. Маркизио не продолжит матч. Вместо Клаудио выходит чемпион мира до 20 лет Поль Погба
22“ - Погба сразу же пошел против двух соперников и едва не обыграл обоих. Ни намека на робость
23“ - Трибуны провожают Маркизио апплодисментами
23“ - Нарушение правил. Нарушение на Тевесе по центре ворот в 30 метрах. Отсюда можно пробить
23“ - Гол. ГООООЛ!!! Пирло вместо удара отдал направо на Лихтштайнера, Стефан прострелил в штрафную, где Погба подобрал отскок от Раду и с разворота пробил в правый от голкипера угол
24“ - Не прошло и двух минут после выхода на замену
25“ - У Клозе уже претенции к Рокки
26“ - Лациале применяют высокий прессинг. Очень энергозатратный вариант
26“ - Такое ощущение, что защитники «Лацио» побаиваются погба. Бьява неоправданно выбил в аут вблизи от Поля
27“ - Контратака «Лацио» переросла в позицонное нападение, даже Вучинич и Тевес отошли за линию мяча, и атака превратилась в контроля мяча
28“ - Заброс на Тевеса нейтрализовал центрдеф Бьява
29“ - Кандрева вошел в штрафную, от лицевой навесил на Лулича, но его на секунду опередил защитник
29“ - Нарушение правил. Асамоа фолит на Кандреве
29“ - В июле «Лацио» выкупил все права на Антонио и пока он самый яркий римлянин в первом тайме
30“ - Два подряд навеса в штрафную Буффона не привели к опасности. Буффон даже не коснулся мяча
31“ - Желтая карточка. Эрнанес лоукиком снес Бардзальи и получил первую карточку в матче. Психанул что ли?
32“ - «Ювентус» нарушает правила в три раза чаще «Лацио»: 7 на 2
33“ - Лукас Билья неточно перевел мяч на противоположный фланг на Раду. Небрежно сыграл новичок
34“ - Нарушение правил. Асамоа нарушил правила на Каванда. Очень часто фолит ганец
34“ - Удар в створ ворот. Раду шикарно с 25 метров пробил в дальнюю девятку, и Буффон в невероятном прыжке вытянул мяч
35“ - Погба поспешил и отдал неточный разрезающий пас, что вывело Конте из себя
36“ - Кандрева вновь накрутил соперника на правой бровке, но передача не дошла до адресата
37“ - «Ювентус» отошел к своим воротам и уже минут 10-15 играет вторым номером. «Лацио» пока не может извлечь профит из владения
38“ - Тевес не впервые пошел финтить и защитники «Лацио» коллектиным отбором отсавили аргентинца без мяча
39“ - Конечно, ничего хорошего в атаке «Юве» в прошлом сезоне не творилось, но сейчас нет никакого взаимодействия между Вучиничем и Тевесом
39“ - Видаль забросил на Тевеса, но Карлос его не понял, получился пас Погба-стайл
40“ - Кандрева слишком сильно навесил с фланга, но Лулич от лицевой пяткой сбросил мяч на Эрнанеса. Бразилец промедлил. А босниец сыграл очень красиво и уместно
41“ - Нарушение правил. Билья нарушил правила на Пирло, негрубо, но сорвал атаку. В следующий раз будет карточка
41“ - Видаль упал на линии штрафной Маркетти после борьбы с Эрнанесом, но Рокки не видит нарушения
42“ - Кандрева с 30 метров пробил, но попал в Лихтштайнера
42“ - «Ювентус» побежал в контратаку, Тевес пяткой сыграл на Вучинича, но защитник прочитал комбинацию
43“ - Вучинич хитро сбрасывал мяч на 11 метров на Тевеса, аргентинцу не хватило полшага
43“ - Желтая карточка. Желтая Бардзальи за игру рукой. Конте не согласен
44“ - Нарушение правил. Вучинич свалил Ледсму в центральном круге
44“ - Дваа мяча на поле, небольшая пауза
45“ - Петкович что-то записывает в блокноте. Ждем замен в перерыве. Например, Флоккари
45“ - Тайм заканчивается владением «Лацио», хотя в общем небольшое преимущество имеет «Ювентус»
45+1“ - Две минуты добавил Джанлука Рокки
45+1“ - В первом тайме «Ювентус» образцово отыграл в обороне
45+2“ - Каванда пробил по воротам с острого угла, хотя в штрафной находились четыре партнера. Мяч пролетел метров на 15 выше перекладины
45+2“ - Свисток судьи. Свисток на перерыв
46“ - Свисток судьи. Второй тайм начался. Последним из раздевалок на поле выбежал Видаль
46“ - Пока без замен
47“ - Погба вслепую через себя отдал точный пас, чем вызвал восторг трибун
47“ - Соперники начали вяловато
48“ - Нарушение правил. Вучинич ушел от Эрнанеса, и Каванда сзади плечом сбил черногорца
48“ - Рокки решил обойтись без карточки
49“ - Штрафной. Пирло подал на ближнюю, Ледесма выбил головой
49“ - Кандрева и Каванда завозились на своей половине.
50“ - Лихтштайнер пробил с 30 метров, но его выстрел заблокировал защитник
51“ - Кандрева на широком шаге пытался уйти от Погба, но у француза такие длинные ноги, что шансов не было. В итоге Антонио заработал корнер.
52“ - Угловой. Бьява подал с углового, Клозе едва не снес голову Кьеллини, но вовремя притормозил
53“ - Гол. Фантастический гол!!! Кьеллини!! После неудачного углового «Лацио» игроки «Юве» побежали в контратаку, Лихтштайнер с позиции правого инсайда отдал на 10 метров, где на месте центрального нападающего непостижимым образом оказался Кьеллини. Джорджио катнул мяч в пустые ворота
54“ - Гол. ГОООООЛ!!! «ЛАЦИО» поплыл!!! Лихтштайнер!!! Швейцарец на границе штрафной римлян устроил спартаковское скрещивание с Вучиничем, черногорец отдал пяткой, защитники «бьянкочелести» запутались, Стефан выскочил один на один и катнул мимо Маркетти
55“ - Гол+пас у Лихтштайнера за одну минуту. Он почти ассистировал Погба при первом голе, но тогда мяч попал в Раду. Возможно, голевой пас не засчитали
56“ - «Ювентус» продолжает давить
57“ - ТЕВЕС!!! 4:0!!! Крушение «Лацио»!!! Маркетти отбил два подряд убойных удара ювентийцев, в третий раз Погба не стал бить с острого угла, а скинул на Тевесе, и Карлос низом ударил в противоход киперу
58“ - Замена. Сразу же двойная замена у римлян: Флоккари и Гонсалес вместо Раду и Ледесмы
59“ - Клозе едва не выскочил один на один с Буффоном, но дефы в последний момент вмешались
59“ - После гола президент «Юве» Аньелли радостно беснуется в ВИП-ложе
60“ - Желтая карточка. Карточка Диасу за удар соперника в верховой борьбе
61“ - На Маркетти и Петковича больно смотреть
62“ - Удар мимо ворот. Лихтштайнер пролетел по правом краю и от границы штрафной набросил на 10 метров, Тевес слету ударил выше перекладины
63“ - За четыре минуты «Ювентус» покрасовался своей атакующей мощью, блеснул и сделал результат. Игра снова успокоилась
64“ - Видимо, «Лацио» оставшиеся 35 минут будет работать на гол претижа, а Конте не унимается в технической зоне
65“ - Почему бы не выпустить Льоренте?
65“ - Удар в створ ворот. Кандрева хитрым опускающимся ударом выстрелил с 30 метров, мяч прилете лпрямо в перчатки Буффону
66“ - Кандрева смело проскочил двух соперников, вошел в штрафную, где был остановлен третьим
66“ - Возможно, этот третий Бардзальи нарушал правила
67“ - Льоренте недобро глядит со скамейкир запасных на складные действия конкурентов. Но его время обязательно придет сегодня
68“ - Удар в створ ворот. Буффон парирует дальний удар Лулича
69“ - Погба отлично забросил на Вучинича, Мирко не хватило метра, чтобы опередить Маркетти
70“ - «Ювентус» всей командой на своей половине. На подходе к штрафной мяч теряется
70“ - Удар мимо ворот. Супермомент у Клозе!!! Кандрева с левого края навесил в центр штрафной на Клозе, Миро бил головой без помех, мяч пролетел рядом с девяткой
71“ - Удар мимо ворот. Эдерсон пробил из-за пределов штрафной. Мимо
71“ - Замена. Онази заменил Эрнанеса
73“ - Тевес вразрез пасовал на Вучинича, но защитник прервал пас
73“ - Нарушение правил. Видаль нарушил правила на Кандреве
74“ - Нарушение правил. Флоккари так подкатился под Лихтштайнера, что ноги Стефана взлетели выше головы
75“ - Удар в створ ворот. Клозе обыграл двух защитников, выскочил один на один с Буффоном, но попал в голкипера, Онази с острого угла ударил мимо створа
76“ - Замена. Мартин Касерес меняет Бардзальи. У Андреа была травма, он не играл за сборную. Видимо, она дает о себе знать
77“ - Удар в створ ворот. Эдерсон после паса Кандревы с 15 метров ударом-уколом пробил в нижний угол, Буффон намертво взял мяч
78“ - Снова Маркетти своевременно выбежал из рамки и забрал мяч перед носом Вучинича
78“ - Футболисты «Лацио», как хоккеисты в большинстве, перекатывают мяч перед штрафной Буффонав, но до бросков дело не доходит
80“ - Тевес вошел в штрафную, без проблем обвел Билью, пошел на следующего защитника и потерял мяч. А мог бы отпасовать на Вучинича
81“ - Мирослав Клозе не жалеет сил и прессингует Буффона, но Джиджи надежен, хотя «Юве» доигрывает очень пассивно
82“ - Трибуны освистывают туринцев. И по делу. Чуть ли не с центра поля отдают назад на Буффона
82“ - Замена. Огбонна меняет Лихтштайнера
83“ - Значит, Льоренте мы сегодня не увидим
84“ - Стефан присел к улыбающемуся Маркизио. Что с ним - узнаем в ближайшие дни
84“ - Говорить о том, что происходит на поле скучновато
84“ - Штрафной. Кандрева со штрафного неудачно подал в штрафную Буффона
85“ - Молодой Онази прижал Пирло, и Андреа отдал передачу в аут. Редкое зрелище
86“ - В последние минуты «Ювентус» играет рискованно, но Клозе и партнеры не могут обокрасть ни Джиджи, ни защитников
87“ - Антонио Конте победно жмет руки всей скамейке запасных «Ювентуса». Скоро будет Суперкубок, медали и конфети
88“ - У президента «Лацио» Лотито и спортивного директора Игле Таре очень недовльные лица
89“ - Нарушение правил. Флоккари нарушил правила на Видале
90“ - Флоккари пытался пяткой продлить передачу на Клозе, но мяч улетел за лицевую
90“ - Свисток судьи. Видаль упал в штрафной «Лацио», а Рокки, за три секунды до конца основного времени, дает финальный свисток