28 июля, 2013 - 00:54

Суперкубок Германии. Дортмундская «Боруссия» переиграла «Баварию» и завоевала трофей

На стадионе «Сингал Идуна Парк» в Дортмунде завершился матч за Суперкубок Германии. Местная «Боруссия», забив четыре мяча в ворота «Баварии», в четвертый раз выиграла Суперкубок страны и сравнялась по этому показателю с победителем Лиги чемпионов-2012/13.

Уже на 6-й минуте встречи Том Штарке, не зафиксировав мяч после удара головой Свена Бендера, позволил открыть счет Марко Ройсу. На 54-й минуте Арьен Роббен нивелировал голевое преимущество соперников, головой замкнув подачу Филиппа Лама. Однако подопечным Юргена Клоппа удалось снова выйти вперед уже в следующей атаке. Даниэль ван Бюйтен, прерывая навес Илкая Гюндогана, срезал мяч в собственные ворота.

Спустя две минуты, неугомонный хавбек «шмелей» элегантно обыграл защитника мюнхенцев и самостоятельно отправил снаряд впритирку с левой штангой ворот. На 64-й минуте Роббен оформил дубль и сократил отставание чемпиона Германии. Второй ассистентский балл на свой счет записал Лам. На 86-й минуте, откликнувшись на передачу новичка «желто-черных» Пьера-Эмерика Обамейянга, выстрел дуплетом отпраздновал Ройс, тем самым поставив точку в борьбе за трофей.

«Бавария» — «Боруссия» (Дортмунд) — 2:4 (Роббен, 54, 64; Ройс, 6, 86, ван Бюйтен, 55, автогол, Гюндоган, 57).

Суперкубок Германии. «Бавария» — «Боруссия» Д — 2:4. Хроника событий