Мобильные приложения для ставок на футбол
27 июля, 2013 - 00:28

Суперкубок Германии. «Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария». Прогноз. «Прогрессирующий Хосепсис»

Суперкубок Германии. «Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария». Прогноз. «Прогрессирующий Хосепсис»

Лучший матч после Кубка конфедераций плавно втягивает нас в большой европейский футбол.

История

В прошлом сезоне Дортмунд играл с Мюнхеном пять раз. Как и сейчас, Бундеслигу открыл Суперкубок, в котором победили парни Хайнкеса 2:1, в чемпионате соперники дважды сыграли вничью 1:1. «Бавария» выбила конкурентов из Кубка Германии — 1:0. Как закончился финал ЛЧ, напоминать не нужно. Подопечные Юргена Клоппа ни разу не выиграли у «Баварии». Пришло время реванша.

Трансферы

«Бавария» купила у «Боруссии» ключевого футболиста Марио Гётце. Также в Мюнхен переехал знакомый Гвардиоле по «Барселоне» Тьяго Алькантара. Из «Майнца» пришел молодой, но дико перспективный защитник Ян Кирхофф.

«Боруссия» переманила Генриха Мхитаряна, грека Сократиса из «Вердера» и нападающего «Сент-Этьенна» Пьера-Эмерика Обамейянга.

Потери

Еще с прошлого сезона лечится Хольгер Бадштубер, пропустивший почти весь второй круг. У Рибери и Нойера небольшие повреждения, но Гвардиола вряд ли рискнет лидерами. Гётце точно не выступит за «Рекордмайстер», участие Бастиана Швайнштайгера под вопросом.

В предсезонной игре повреждение получил Генрих Мхитарян. Лукаш Пищек лег на операционный стол сразу после финала Лиги чемпионов, его нога требовала лечения, но поляк тянул до главного матча сезона.

Слова

Хосеп Гвардиола: «Для меня является большой честью сражаться за Суперкубок Германии. А если вы — тренер «Баварии», то оправданий или извинений в случае поражения, у вас быть не может. В «Боруссии» очень хороший вратарь Вайденфеллер. Защитники Хуммельс и Суботич прекрасно играют в обороне. Не стоит забывать и про Ройса – очень умного игрока. В Дортмунде замечательные фланговые игроки и отличный форвард Левандовски».

Юрген Клопп: «После финала ЛЧ никто не покинул поле, говоря: «В следующий раз мы вам отомстим!». Все, что мы хотим в ближайшую субботу, это сыграть в хороший футбол. Но мы играем на родном стадионе, поэтому сделаем все, чтобы оставить кубок в Дортмунде. Мы проиграли два предыдущих матча за Суперкубок, поэтому очень хотим победить с третьей попытки».

Букмекеры

William Hill: победа «Боруссии» — 4,2, ничья — 3,3, победа «Баварии» — 1,91

Ориентировочные составы

БОРУССИЯ: Вайденфеллер — Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Сократис — Блащиковски, Ройс, Гюндоган, Бендер, Шахин — Левандовски

БАВАРИЯ: Штарке — Алаба, Данте, Боатенг, Лам — Алькантара, Мартинес, Мюллер, Шачири, Роббен — Манджукич

Шансы

«Боруссия» играет дома. С ее болельщиками, не менее яркими, чем команда, даже те, кто не следит за Бундеслигой, могли познакомиться во время трансляций Лиги чемпионов. «Желто-черные» не имеют права уступить перед 80 тысячами на «Идуна Парке». Клопп потерял Марио Гётце, толковая трансферная кампания залатала дыры, но травма армянина значительно ослабила созидательное начало «Боруссии».

Состав «Баварии», даже по меркам привыкшего к кадровой роскоши Гвардиолы, выходит за рамки классического принципа комплектования. Мюнхенцы могут предложить планы А, В и С без Гётце, Рибери или Швайнштайгера и кого угодно. Эта команда создана, чтобы стать династией, вроде «Барселоны», либо чтобы навеки загнать Пепа в амплуа тренера одного клуба и персонально Лео Месси. В любом случае результат матча за Суперкубок не подтвердит и не опровергнет верность пути Гвардиолы. Пока «Бавария» — клуб Шредингера. Хотя William Hill дает неприлично маленький коэффициент на «Рекордмайтера».

Суперкубок Германии

«Боруссия» Дортмунд — «Бавария»
27.07.2013. Дортмунд. Стадион «Идуна Парк». Начало в 22.30.
Судья: Йохан Дрис.

Прогноз FootballTop.ru: 1:2.

Самые интересные факты о матче «Бавария» — «Барселона» (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: AFP

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 июля 2013, 09:30

«Бавария» словно продолжает прошедший сезон,играя мощно и уверенно.Ставлю на Мюнхен.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109460
1
  • +1
  • -1
AYA
27 июля 2013, 19:21

немного смущает отсутствие Нойера,Рибери и Швайни,но все таки ставлю на победу Баварию

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?