11 февраля, 2019 - 18:12

Супергол со штрафного в матче чемпионата Аргентины. Все ждали навес, а он пробил

Красиво.

В рамках 18-го тура аргентинской Суперлиги «Ривер Плейт» принимал «Расинг», лидирующий в чемпионате. Столичной команде удалось победить — 2:0.

Счет в поединке хозяева могли открыть уже в дебюте первого тайма, однако сначала форвард киксанул по мячу с хорошей позиции, а затем игрок «Ривера» не смог реализовать выход один на один,

Зато 31-й минуте забить получилось — и очень красиво. Полузащитник Хуан Кинтеро отправился выполнять подачу с флангового штрафного, однако неожиданно пробил по воротам. Закрученный мяч полетел по дуге и попал прямо в «девятку». Восхитительно!

Забить второй мяч «Ривер Плейту» помог случай — после удара игрока хозяев мяч попал в лежащего соперника и от него срикошетил в ворота. Записали автогол. Победа позволила «Ривер Плейту» подняться на 7-е место в таблице. «Расинг», несмотря на поражение, сохраняет первую строчку.