Мобильные приложения для ставок на футбол
11 июля, 2012 - 07:41

«Суонси» взял в аренду атакующего полузащитника «Вильярреала»

«Суонси» взял в аренду атакующего полузащитника «Вильярреала»

Валлийский «Суонси» взял в аренду атакующего полузащитника «Вильярреала» Джонатана де Гузмана. Голландский футболист стал вторым приобретением «Лебедей» в нынешнее межсезонье после защитника Чико, купленного у «Дженоа» вчера за 2.5 миллиона фунтов.

Во вторник днем новый главный тренер «Лебедей» Микаэль Лаудруп завершил сделку по приобретению центрбэка «Дженоа» Хосе Мануэля Флореса, более известного как Чико. Однако на этом приобретения «Суонси» не закончились: уже вечером того же дня валлийский клуб объявил об аренде голландского атакующего полузащитника де Гузмана, который проведет в английской Премьер-Лиге ближайший сезон.

Оба игрока уже работали с Лаудрупом в испанской «Мальорке», и теперь футболисты воссоединятся со своим тренером на Британских островах. И де Гузман, и Чико остались довольны своим новым клубом. Причем голландский полузащитник уже дал свое первое интервью на новом месте работы.

«Как только у меня появился шанс воссоединиться с Микаэлем Лаудрупом в «Суонси», я сделал все возможное, чтобы это случилось.

В прошлом сезоне я смотрел матчи Премьер-Лиги каждую неделю по телевизору. Тогда мне очень понравился «Суонси». Особенно мне запомнилось, как эта команда обыграла «Манчестер Сити».

«Суонси» уже показал себя в прошлом сезоне. И сейчас я с нетерпением жду момента, когда нам будет брошен новый вызов в Премьер-Лиге. Я благодарен команде за предоставленную мне возможность проявить себя в Англии», – цитирует де Гузмана официальный сайт «Лебедей».

Джонатан де Гузман – голландский футболист, родившийся в Канаде. С 2005 по 2010 год выступал за «Фейеноорд», в котором сыграл 106 матчей и забил 23 гола. Прошлые два сезона игрок провел в Испании: вначале в «Мальорке», а потом в выбывшем в Сегунду «Вильярреале». За «Жёлтую субмарину» де Гузман в прошлом сезоне сыграл в 19 матчах, но забитыми голами не отличился.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

11 июля 2012, 13:46

конечео, лучше в АПЛ поиграть сезон, чем в Сегунде!!!!!!

Аватар болельщика Maks-Barca
Сообщений: 140
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?