18 августа, 2012 - 20:17

«Суонси» и «Фулхэм» забивают по пять мячей и другие события первого тура

Шестью поединками стартовал очередной сезон чемпионата Англии. Основной тенденцией, наметившейся в первый игровой день, стало изобилие крупных результатов. Героями тура стали «Вест Бромвич», под чью горячую руку попал сам «Ливерпуль», а также «Суонси» и «Фулхэм», синхронно стартовавшие с побед 5:0.

Валлийцы в Лондоне унизили «Куинз Парк Рейнджерс». Главным творцом феерической победы «лебедей» стал экс-игрок «Райо Вальекано» Мичу. Моментально освоившись в Премьер-лиге, испанец отметился своеобразным хет-триком, к двум голам присовокупив голевую передачу на Синклэйра. Также отметим дубль Натана Дайера и два «ассиста» в исполнении Уэйна Рутледжа.

Не менее бодро стартовал в чемпионате и «Фулхэм». «Дачники» на родном «Крэйвен Коттедж» разобрали на запчасти «Норвич». В отсутствие Клинта Демпси роль лидера лондонцев взял на себя Младен Петрич. Хорват дважды поразил ворота новоиспеченного голкипера сборной Англии Джона Радди. Впрочем, особых претензий игра вратаря не вызывала. В отличие от игры защиты.

Победой отметил возвращение в Премьер-лигу «Вест Хэм». «Молотобойцы» в тяжелой борьбе переиграли гостей из «Астон Виллы». Единственный мяч на 40-й минуте провел Кевин Нолан.

Еще один новичок — «Рединг» - лишь на последней минуте ушел от поражения в матче со «Сток Сити». На гол Майкла Кайтли ответил Адам Ле Фондр. Павел Погребняк отыграл 77 минут, после чего был заменен на Ноэля Ханта.

В 20:30 раздастся стартовый свисток во встрече «Ньюкасл» — «Тоттенхем».