1 февраля, 2019 - 03:31

Сумасшедшая концовка матча в Кубке Испании. Два гола за минуту в дополнительное время вывели «Валенсию» в полуфинал

В ответном матче 1/4 финала Копа дель Рей «Валенсия» и «Хетафе» подарили зрителям на «Месталье» безумную концовку.

Уже на первой минуте гости вышли вперед после ошибки вратаря «Валенсии», пропустившего мяч в ближний угол. Учитывая, что в первой встрече раунда «Хетафе» победил 1:0, теперь «летучим мышам» необходимо было забивать как минимум трижды.

На 60-й минуте «Валенсии» удалось сравнять счет — с паса Дениса Черышева отличился Родриго. Он же стал и главным героем поединка. Для приезжей команды ничего не предвещало беды — после 90 минут основного времени на табло горели единицы. Однако Родриго сумел отличиться еще дважды — всего за одну минуту: на 92-й и 93-й. Особенно обидным для «Хетафе» стал последний мяч — валенсийцы забили его в контратаке после нереализованного гостями момента.

Завершилось противостояние не только буйными празднованиями хозяев, но и потасовкой футболистов. Кроме того, не обошлось без крови — но здесь все случилось в игровом жпизоде на последних минутах, когда Габриэл Паулиста получил рассечение.

Форвард пробил с пенальти в небеса, но через минуту все же спас команду от поражения