7 февраля, 2020 - 03:50

Сумасшедшая диагональ через полполя завершилась ударом «рыбкой». Один из лучших голов в истории чемпионатов мира

Робин ван Перси забил мяч, который не похож ни на один другой.

13 июня 2014 года в бразильском Салвадоре прошла встреча первого тура группового этапа ЧМ в Бразилии Нидерланды — Испания. Пиренейцы, бывшие на тот момент действующими чемпионами мира и Европы, в середине первого тайма открыли счёт — с пенальти отличился Хаби Алонсо. Ничего не предвещало беды.

На 44-й минуте на поле случилось нечто волшебное. Дэйли Блинд, увидел, что ван Перси открылся на линии офсайда, и сделал сумасшедший навес через
полполя. Робин заметил, что Касильяс вышел далеко из ворот, и нанес удар головой в полете. Голкипер сборной Испании просто смотрел, как мяч перелетает через него.

Во втором тайме нидерландцы «уничтожили» испанцев и победили — 5:1. Ван Перси отличился ещё одним голом, но уже не столь красивым. «Оранжевые» смогли добраться до полуфинала ЧМ-2014, в котором уступили Аргентине по пенальти.