18 апреля, 2019 - 13:50

Судья после просмотра VAR отменил гол «Ман Сити». Момент, который вывел «Тоттенхэм» в полуфинал Лиги чемпионов

Валидольная концовка в лучшем матче сезона.

Английские «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» устроили незаурядное шоу в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов. Команды Хосепа Гвардиолы и Маурисио Почеттино забили 7 мячей — встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «горожан», однако результат устроил именно «шпор». Благодаря трем голам на выезде лондонцы вышли в полуфинал.

Особенно эмоциональной стала развязка матча. На 93-й минуте Рахим Стерлинг забил третий мяч в матче и, казалось, вывел «Ман Сити» в следующий раунд. Но в дело вмешалась техника — главный арбитр Джюнейт Чакыр обратился к помощи видеоповтора и убедился, что гол был забит после офсайда.

В оставшиеся минуты «Тоттенхэм» сумел отстоять свои ворота и не дать хозяева забить спасительный пятый мяч.