9 сентября, 2014 - 23:56

Судья получил травму во время матча Казахстан - Латвия

Один из арбитров словацкой бригады, обслуживавшей матч Казахстан — Латвия, получил травму головы прямо во время футбольной встречи.

В середине первого тайма внимание зрителей было приковано не к баталиям на поле, а к его кромке, где лежал боковой арбитр. Болельщики, да и сами футболисты не сразу поняли, что происходит: лайнсмен лежал, взявшись за голову.

Разминавшийся рядом игрок сборной Казахстана жестами пояснил, что именно он отправил случайно рефери в нокдаун. Столкновение произошло, когда игрок совершал беговые упражнения у кромки поля, разогревая мышцы, а судья, не заметив футболиста, резко побежал вдоль боковой линии. Футболист при этом не пострадал.

Игра была сразу остановлена. Врачи казахстанской сборной быстро привели в чувство словацкого лайнсмена. Последующие несколько минут ему пришлось исполнять свой долг, прикладывая к голове пакет со льдом.

Главным арбитром встречи Казахстан-Латвия был Иван Кружляк. Помогали ему Роман Слышко и Ондржех Бренджа. В качестве дополнительных ассистентов работали Рихард Трутц и Владимир Внук, а в роли резервного судьи выступил Томаш Сомолани.

Напомним, встреча между Казахстаном и Латвией в рамках группового этапа Евро-2016 завершилась вничью — 0:0.