Мобильные приложения для ставок на футбол
8 июля, 2014 - 10:15

Судьи будут использовать исчезающий спрей в Лиге чемпионов и Лиге Европы

УЕФА принял решение ввести в соревнованиях под эгидой организации использование судьями баллончиков с исчезающим спреем, сообщает Goal.com.

Впервые это нововведение было опробовано на играх чемпионата мира-2014. Спрей наносится арбитром в целях указания позиций установки «стенки» и мяча при исполнении штрафных ударов, дабы лишить обороняющихся возможности сократить положенное расстояние до мяча, а бьющего — дистанцию до ворот. Теперь рефери будут применять это средство на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Чемпионат мира-2014. Календарь, группы, таблицы, прогнозы, результаты, расписание плей-офф

Фото: Getty Images

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
8 июля 2014, 10:57

Отличное предложение!И судьям работать легче!

Аватар болельщика БолельщикЧелси
Сообщений: 7
0
  • +1
  • -1
AYA
8 июля 2014, 11:04

единственное что мне нравится на этом ЧМ, так это спрей.Так что это отлично что его будут использовать и Лиге Чемпионов

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
0
  • +1
  • -1
8 июля 2014, 11:13

AYA: "единственное что мне нравится на этом ЧМ, так это спрей"
А я думал, что Вам хоть чуточку сборная Германии нравится, оказывается спрей;)
На самом деле, это очень хорошее нововведение. На подобные полезные новшества следовало бы идти смелее.
Интересно, откуда это новшество пошло, кто инициатор?
Я бы ходатайствовал о поощрении его (её) футболкой сайта:)

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
4
  • +1
  • -1
8 июля 2014, 11:23

Было бы странно, если УЕФА не заметил бы этого простого , но эффектного средства борьбы со стенкой.

Аватар болельщика antal409
Сообщений: 1835
2
  • +1
  • -1
8 июля 2014, 12:13

А почему бы его не использовать в чемпионатах стран? Дефицит?

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286543
3
  • +1
  • -1
AYA
8 июля 2014, 12:20

gento,спрей мне нравится после сборной Германии, это однозначно;)

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
2
  • +1
  • -1
8 июля 2014, 12:45

ХОРОШЕЕ нововведение...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
8 июля 2014, 12:48

Хорошие нововведения должны набирать популярность.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
0
  • +1
  • -1
8 июля 2014, 12:55

мила подольская написал

А почему бы его не использовать в чемпионатах стран? Дефицит?

Возможно это действительно редкость...но постойте, есть же пена для бритья! )

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
8 июля 2014, 16:07

Все гениальное просто, так что в чемпионатах стран это новшество тоже наверняка появится, возможно уже осенью.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?