Мобильные приложения для ставок на футбол
22 марта, 2013 - 19:40

Судейский комитет РФС: все ключевые решения арбитра матча «Терек» — «Рубин» были верными

Судейский комитет РФС опубликовал официальное заявление по поводу нарушений регламента во время поединка 21-го тура чемпионата России «Терек» — «Рубин» (0:0).

«Трудно собрать воедино все сказанное. Но сделать это необходимо, потому как умалчивать о случившемся нельзя. Это та крайняя точка отсчета, за которой начинается пропасть.

Все принятые ключевые решения были верными. Гол, забитый игроком, находившимся в положении «вне игры», отменен правильно. Нарушение, за которое был удален футболист принимающего клуба после получения второго предупреждения в одном матче, зафиксировано абсолютно справедливо. Это очень важно понять, потому что именно решения судьи вызвали столь недопустимую реакцию, озвученную в микрофон по громкой связи.

Арбитр прав! Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС принято соответствующее решение по событиям матча. Однако остался горький осадок от произошедшего, и мы должны сделать все, чтобы никогда не допустить повторения подобных инцидентов в будущем.

Ни упрекая, ни ставя в вину, ни осуждая кого-либо, нам хотелось бы призвать всех участников крайне неприятного эпизода, произошедшего в воскресенье, задуматься о тех краеугольных постулатах, на которых держится развитие цивилизованного футбола в Европе и мире.

Мы глубоко уважаем главу Чечни — как руководителя республики, как человека исключительного мужества. В какой-то степени можно понять его эмоциональный срыв. Но именно уважение к личности этого человека и дает нам право обратиться к нему с предложением признать свою ошибку перед футбольным арбитром.

Перед законом равны все, не может быть людей «больших» или «маленьких», тем более когда речь идет о футболе. Признание ошибки и извинение никогда еще не были поступком, проявляющим слабости характера сильного человека. При этом судейский комитет РФС понимает, что подобные вопросы должны рассматриваться в стенах исключительно футбольного сообщества, а не в судах гражданской юрисдикции.

Мы по-прежнему ждем официальных извинений от клуба «Терек», так как в футболе мы все — единая семья! И для того чтобы эта семья жила в здравии и процветала, надо, чтобы все ее члены (игроки, тренеры, судьи, руководители и болельщики) уважали друг друга. Ведь недаром девиз УЕФА — это Respect!» — говорится в заявлении на сайте РФС.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

22 марта 2013, 19:42

Ну и кто тогда козел, пардон за выражение

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
22 марта 2013, 19:54

пересмотрел Спартак-Локомотив! сколько же карточек Карасев недодал Локомотиву!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
22 марта 2013, 19:55

Сможет ли почти Бог чеченского народа признать свою ошибку. Или будет упорствовать в своем праве судить судью?
Надеюсь, что все же извинится перед судьей.

Аватар болельщика basman-126
Сообщений: 1739
0
  • +1
  • -1
22 марта 2013, 20:11

Просто каждый должен заниматься своим делом. Президент - руководить страной, пастух - пасти свое стадо, а футбольный арбитр - обеспечивать выполнение футбольных правил.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
22 марта 2013, 22:21

молодец, Комитет!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?