24 июня, 2013 - 11:05

Суарес стал лидером в списке бомбардиров сборной Уругвая

Форвард «Ливерпуля» и сборной Уругвая Луис Суарес вышел на первое место в списке лучших снайперов национальной команды.

По количеству забитых мячей Суарес обогнал форварда бразильского «Интернасьоналя» Диего Форлана. Луис, вышедший на поле на 69-й минуте встречи третьего тура группового этапа Кубка конфедераций-2013 против команды Таити (8:0), отметился дублем, забив на 82-й и 90-й минутах. Эти голы стали для него 34-м и 35-м в футболке сборной Уругвая, за которую он провел уже 67 игр. В активе Форлана 34 результативных удара.

«Между нами нет никакого соперничества, мы не думаем о том, кто забил больше. Куда важнее то, что эти голы помогают нашей сборной добиваться результатов», — заявил Форлан в интервью уругвайской прессе.

В полуфинале Кубка конфедераций уругвайцы встретятся с хозяевами турнира бразильцами. Вторую полуфинальную пару составили национальные команды Испании и Италии.