Мобильные приложения для ставок на футбол
26 сентября, 2012 - 09:40

Стивен Джеррард: «Судьи относятся к Суаресу предвзято»

 «Судьи относятся к Суаресу предвзято»

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард призвал английских судей справедливо оценивать эпизоды с участием своего одноклубника Луиса Суареса и не судить уругвайца исходя из его репутации.

Уругвайский нападающий несколько раз оказывался в спорных эпизодах у чужой площади в ничейном матче «Ливерпуля» и «Сандерленда», но тогда он получил желтую карточку за симуляцию. А уже в матче против «Манчестер Юнайтед» форвард был сбит в чужой штрафной североирландским защитником Джонни Эвансом, но не заработал пенальти для своей команды.

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард встал на защиту своего одноклубника и заявил, что на уругвайского футболиста несправедливо повесили стереотип «ныряльщика». По мнению Джеррарда, Суареса действительно часто сбивают в штрафной площади соперника, но судьи не дают за это пенальти, памятуя о репутации форварда.

«На мой взгляд, когда против Луиса даже откровенно фолят, судьи не свистят нарушение в нашу пользу. Но рефери не должны оценивать спорные эпизоды, исходя из репутации участвующих в них игроков. Если нарушение тянуло на пенальти, значит надо давать пенальти. Если нет — значит нет.

Луис симулировал в матче против «Сандерленда» и был наказан. Но в поединке против «Манчестер Юнайтед» его явно сбили в чужой штрафной, и судья промолчал, хотя у него были все основания указать на 11-метровую отметку», — цитирует Джеррарда Sky Sports.

В то же время защитник «красных» Глен Джонсон также прокомментировал судейство в матче против «Манчестер Юнайтед», заявив, что Антонио Валенсия откровенно симулировал в моменте с назначением пенальти в ворота Рейны.

«По всей видимости, репутация футболиста для многих арбитров действительно важнее справедливого решения. Валенсия ранее не был замечен в нырках, но в этот раз он симулировал в нашей штрафной, в результате чего мы получили пенальти. Я полностью уверен, что, если бы в таком же эпизоде на месте Валенсии был Суарес, то никакого свистка бы не было», — отметил Джонсон.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 сентября 2012, 13:09

эх

Аватар болельщика Вера♥Сергеевна
Сообщений: 74
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?