Мобильные приложения для ставок на футбол
23 сентября, 2012 - 20:52

Станислав Драгун: «Непонятно, почему из Глеба сделали антигероя»

Станислав Драгун: «Непонятно, почему из Глеба сделали антигероя»

Ничейным результатом с БАТЭ главный тренер «Динамо» остался доволен. А вот капитан команды — нет. Станислав Драгун объяснил FootballTop.ru, почему не рад заработанному очку с лидером чемпионата. Порассуждал на тему борьбы за чемпионство. Рассказал о правильных методах работы в клубе и новом генеральном директоре. Вспомнил о своих результатах. А также выразил уверенность, что Александр Глеб по-прежнему является лучшим игроком Беларуси.

— Какой-то ты расстроенный…
— Просто ничейным результатом остался недоволен. Все-таки мы играли на победу, и нам нужны были эти три очка, чтобы претендовать на первое место. Вот только результат не достигнут, потому и расстроен.

— «Динамо» планирует побороться за чемпионство?
— Такая задача была, но сейчас она усложняется. Вот если бы в очном противостоянии с БАТЭ добились победы, тогда проще рассчитывать на первое место. Хотя мы не думаем о каких-то турнирных раскладах, а просто двигаемся вперед от игры к игре. И нынешний матч против борисовчан уж точно был за шесть очков.

— Судя по комментариям на послематчевой пресс-конференции, Олег Протасов остался доволен результатом…
— Конечно, ничья — это одно очко. К тому же встречались с лидером чемпионата. Но в любом случае мы играли на победу.

— Давай начистоту: до начала беспроигрышной динамовской серии думал о борьбе за чемпионство?
— Скажем так — я мечтал. Потом команда выдала хороший отрезок в чемпионате, и шансы возросли. Но теперь снова уменьшились.

— Каким вообще получилось противостояние с БАТЭ?
— Равная игра, мало моментов у обеих команд. Хотя у нас возможностей отличиться было побольше. Достаточно вспомнить первый тайм, когда Горбунов ошибся, и Фигередо простреливал на Дамьяновича. Но в том эпизоде хорошо отработал Филипенко. После перерыва дважды прилично пробивал тот же Дамьянович. Так что у нас действительно имелись очень хорошие моменты. К сожаления, не удалось воспользоваться ими по максимуму. Оттого и не забили, и не добились победы.

dsc_1103.jpg

— В последнее время результаты «Динамо» пошли в гору. Как считаешь, за счет чего?
— Здесь много факторов. Например, подобрался квалифицированный тренерский состав, который полностью переиначил нашу работу. Это касается и непосредственно самого тренировочного процесса, и психологии. К тому же как в физических, так и в психологических аспектах игры стали чувствовать себя более уверенно.

— Что раньше с психологией было не так?
— Ну, не совсем дело в психологии…Просто раньше все было иначе. И работа, которая велась до Протасова и сейчас, разнятся. Теперь виден результат.

— То есть промежуточное третье место в турнирной таблице — заслуга исключительно нового главного тренера?
— Безусловно. Но правильнее сказать, что это заслуга всего тренерского состава, а не только Олега Валерьевича. Отметил бы и нового генерального директора клуба. Сейчас все стали смотреть в одном направлении и работать во благо клуба и команды.

— Как ты общаешься с новым генеральным директором «Динамо»? Твой ведь ровесник…
— На возраст не смотрю. Субординация все равно соблюдается. Ведь мой начальник. Да и ничего плохого сказать не могу. Пока лишь положительные впечатления.

— А если поподробнее?
— Игорь Витальевич Пугач отличается от Валерия Ивановича Стрельцова во всем. Взять хотя бы то же общение с игроками. Я вот смотрю и вижу, что и болельщики, и фанаты довольны генеральным директором. Так что клубный менеджмент с приходом Пугача прибавил во всех аспектах.

— Вернемся к результатам команды: в пяти матчах кряду не пропускаете…
— Команда хорошо отрабатывает в обороне, отсюда и итог. И Олег Валерьевич обращает на игру в защите особое внимание. Потому все и выполняют тренерскую установку, начиная от нападающего и заканчивая вратарем. Плюс Саня Сулима выручает в нужный момент.

stsadragun.jpg

— Свою игру как охарактеризуешь? В последнее время раззабивался ведь.
— Ничего особенного не произошло. Просто физически стал чувствовать себя хорошо. Д и команда все делает, чтобы забивал. Но меня не стоит выделять. Если говорить о матче с БАТЭ, то своими действиями недоволен. В каких-то эпизодах даже провалился. В общем, тяжело было показать свою лучшую игру.

— Почему?
— Потому что БАТЭ специализируется на контроле мяча. А без мяча сложно бегать.

— Как тебе игралось против Александра Глеба?
— Это футболист топ-уровня, и всегда им оставался. Только непонятно, почему из Глеба сделали какого-то антигероя. Для меня он всегда являлся лучшим игроком Беларуси. И сегодняшнее соперничество с Александром было очень интересным. На поле Глеб подтвердил свой уровень. Это игрок не белорусского чемпионата.

— Может, и Стасу Драгуну пора уезжать за рубеж?
— Нет, как раз таки Стас Драгун — игрок белорусского чемпионата. Уровня первой лиги (смеется).

— Кстати, обращал внимание на критику болельщиков? Перед Олимпиадой тебя часто обсуждали.
— Некоторые высказывания до меня доходили. А так я не вижу смысла целенаправленно читать комментарии. Просто всем мил не будешь. Всегда старался играть хорошо, но не всегда получалось. Желание отстаивать честь «Динамо» было, есть и будет. Что ответить на критику? Даже не знаю.

Фото: из личного архива игрока, champ.by
Андрей Глузд

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: admin

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 сентября 2012, 21:04

почему Глеб не хочет поиграть в России?

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
23 сентября 2012, 22:18

Крылья Глебу предлагали контракт, Кобелев говорил, что Глеб затянул с ответом и Крылья взяли на эту позицию Пабло Себайоса, о чём думаю не жалеют.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
24 сентября 2012, 01:06

Глеб стал звездой в Штутгарте.. Был великолепен в Арсенале, а дальше все по наклонной.

Аватар болельщика костя777
Сообщений: 255
0
  • +1
  • -1
24 сентября 2012, 09:21

Мастерство, как говорится, не пропьешь. В Крыльях Глеб был на хорошем уровне.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?