7 мая, 2012 - 00:17

«Спартак» подпортил праздник «Зениту»

Московский «Спартак» подпортил праздник игрокам «Зенита». В последнем домашнем матче этого сезона питерцы хотели порадовать болельщиков победой, однако столичный клуб имел иное мнение на этот счет. Обычно в таких случаях говорят, что победу одержала более мотивированная команда. «Красно-белые» бьются за попадание в Лигу чемпионов из всех сил, а подопечные Лучано Спаллетти уже гарантировали себе титул чемпионов.

Игра была событийной. Первый тайм, правда, не оправдал ожиданий: было откровенно скучновато. На перерыв хозяева ушли с преимуществом в счете. Во втором тайме клуб из Санкт-Петербурга отдал инициативу сопернику и был наказан. На 70-й минуте счет сравнял Динияр Билялетдинов. В концовке матча события стали меняться с удивительной скоростью. Сначала «Зенит» рванул вперед благодаря пенальти Сергея Семака. Сразу же после этого Эммануэль Эменике восстановил равновесие, но вскоре был удален за неприличный жест. Гости продолжили атаковать и вырвали победу. Решающий гол Рафаэля Кариоки вывел «Спартак» на второе место (2:3). Правда, у столичного ЦСКА есть игра в запасе и он пока идет третьим.

Автор: belanton