8 декабря, 2014 - 22:13

"Спартак" обыграл "Урал" благодаря голам Хурадо и Ромуло

Встреча, прошедшая в Москве на «Арене-Открытие», завершилась со счетом 2:0 в пользу красно-белых.

Первый гол в матче на 63-й минуте матча забил Хосе Хурадо, который сыграл на добивании после удара Дениса Глушакова. Второй мяч на свой счет записал бразилец Ромуло, который на 85-й минуте отличился дальним ударом.

Отметим, что накануне матча появилось сообщение о том, что эта игра может иметь решающее значение для карьеры Мурата Якина в московском клубе. Добавим, что в заявку на матч не попал полузащитник «Спартака» Роман Широков, который позже в твиттере объяснил свое отсутствие тем, что растерял форму за один день, но официальной причиной пропуска матча названа микротравма.

После этой победы «Спартак» набрал 29 очков и занял шестое место в турнирной таблице РФПЛ. «Урал» с 13-ю баллами остался на тринадцатом месте.

В следующем туре, который пройдет в начале марта, «Спартак» примет в Москве «Краснодар», а «Урал» отправится в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом».