29 сентября, 2014 - 01:05

Спаллетти, Карпин и фанаты "Зенита" - в обзоре дня

Спаллетти не собирается тренировать «Локомотив», а Карпин вновь не смог выиграть с «Мальоркой». Подробности — в обзоре дня.

Спаллетти не собирается принимать предложение «Локомотива»

Бывший наставник «Зенита» Лучано Спаллетти не собирается принимать предложение от «Локомотива».

По информации «Советского спорта», итальянский специалист не намерен становиться главным тренером «железнодорожников».

Источник утверждает, что у 55-летнего Спаллетти есть планы на работу в Европе после завершения контракта с «Зенитом».

Кроме того, итальянец категорически не хочет принимать команду со всеми её накопившимися проблемами по ходу сезона.

«Он осведомлён о том, что происходит с “Локомотивом” и его тренерами и не собирается портить себе резюме», — сообщил источник, осведомленный о намерениях Спаллетти.

Ранее сообщалось, что Спаллетти остаётся первоочередным кандидатом для руководства «Локомотива», а его заработная плата может составить € 4,5 млн в год.

Карпин: беспокоился бы о своём будущем, если бы речь шла о раке, а не о футболе

Российский специалист Валерий Карпин, являющийся главным тренером «Мальорки», после матча с «Барселоной II», дал понять, что не обеспокоен слухами о возможной отставке. Напомним, что матч «Мальорка» – «Барселона II» прошёл в городе Пальма-де-Мальорка на стадионе «Иберостар» и завершился со счётом 3:3.

«Моё будущее? Если бы у меня был рак, я был бы обеспокоен. Мы же говорим о футболе», — цитируют Карпина испанские СМИ.

После шести туров в активе «Мальорки» лишь два очка, с этим показателем команда занимает последнее место в турнирной таблице.

«Динамо», ведя в счёте с разницей в два мяча, сыграло вничью с «Кубанью»

На стадионе «Арена Химки» в матче девятого тура российской Премьер-Лиги «Динамо» и «Кубань» сыграли вничью со счётом 2:2.

Первый тайм остался за столичной командой, которая сумела открыть счёт на 20-й минуте. Джуджак получил передачу от Юсупова и отдал пас в свободную зону на ход Кокорину, который оказался один перед воротами Беленова и переправил мяч в сетку ворот. На 31-й минуте динамовцы сумели удвоить счёт: Кокорин дошёл до штрафной и сделал передачу на ход Манолеву — тот вышел один на один с вратарём и пробил точно в дальний угол. Тем не менее во втором тайме краснодарской команде удалось счёт сравнять: на 55-й минуте Каборе прорвался по правому флангу и прострелил на линию вратарской — Игнатьев выскочил из-за спины защитника и в касание переправил мяч в угол ворот, а пять минут спустя Олисе на подступах к штрафной сыграл в «стенку» с Игнатьевым, ушёл от двух защитников и пробил точно в дальний угол.

Таким образом, «Динамо», ведя после первого тайма с разницей в два мяча, не сумело удержать победный счёт. «Кубань», сумев отыграться, наряду с «Зенитом» остаётся единственной командой, которая в нынешнем сезоне не знает горечи поражений. В таблице Премьер-Лиги «Динамо» с 19 очками располагается на третьей строчке, а «Кубань», имеющая в активе столько же очков, занимает четвёртое место.

«Локомотив» победил «Амкар» в Москве

В матче девятого тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» на своём поле со счётом 3:1 победил «Амкар».

Счёт в матче был открыт на 66-й минуте, когда «Локомотиву» удался результативный розыгрыш углового. При этом мяч оказался в сетке рикошетом от локтя Чорлуки. Буквально через минуту «железнодорожники» сумели счёт удвоить: Ниассе принял мяч и нанёс точный удар в левый нижний угол метров с 20. На 74-й минуте «Амкар» сумел счёт «размочить»: Йовичич нанёс дальний удар в направлении ближнего угла, а Абаев допустил ошибку, не сумев дотянуться до мяча. Тем не менее три минуты спустя разница в счёте в два мяча восстановилась: Чорлука после подачи Самедова ногой подрезал мяч в сетку, дезориентировав голкипера.

Таким образом, «Локомотив» одержал третью победу в сезоне, сумев прервать серию из пяти матчей кряду в чемпионате страны без побед. В таблице Премьер-Лиги красно-зелёные с 12 очками поднялся на восьмую строчку в таблице, а «Амкар», имеющий в активе семь очков, занимает 12-е место. В следующем туре 18 октября «Локомотив» примет «Терек», а «Амкар» сыграет дома с «Динамо».

Фанаты «Зенита» назвали общие моменты негласного соглашения с руководством клуба

Официальный сайт фанатов «Зенита» «Ландскрона» опубликовал общие моменты негласного соглашения между руководством петербургского клуба и фан-клубом сине-бело-голубых по итогам встречи представителей фанатов и руководства клуба. В нынешнем сезоне фанаты сине-бело-голубых объявили о бойкоте новой абонементной программы на вираж.

1. Чёрные списки клуба формируются с чистого листа. До принятия закона обнуляются.

2. Решёток между секторами нет.

3. Цена абонемента на «вираж» — 4,5 тыс. рублей.

4. Все владельцы абонементов прошлого сезона могут продлить без собеседования со службой безопасности.

5. Лица, не достигшие 18 лет, могут продлить абонемент в присутствии родителей. Без каких-либо бюрократических процедур.

Не был найден компромисс по вопросу фотографирования при покупке абонементов на вираж. Эти и другие моменты будут обсуждаться на общем сборе фанатов 29 сентября.

Напомним, что сегодня же «Зенит» выступил с официальным заявлением по поводу встречи гендиректора клуба Максима Митрофанова с представителями фанатов. В заявлении говорилось, что были найдены компромиссные решения по большинству острых вопросов. В частности, это касается цен на абонементы.