23 сентября, 2015 - 20:09

Соуза: Проблемы "Зенита" в первом тайме матча с "Волгой" были связаны с газоном

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» в первом тайме матча 1/16 финала Кубка России с тверской «Волгой» испытывали проблемы из-за того, что пришлось привыкать к газону, заявил ассистент главного тренера петербуржцев Даниэле Соуза.

«Зенит» в среду разгромил «Волгу» со счетом 3:0. Основное время встречи в Твери завершилось со счетом 0:0. В дополнительное время три гола забил вышедший на замену на 46-й минуте Денис Ткачук. Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на послематчевую пресс-конференцию не пришел, его заменил Соуза.

«Думаю, это была хорошая игра. В первом тайме мы столкнулись с определенными проблемами, просто потому, что нужно было привыкнуть к газону, во втором прибавили и в итоге смогли изменить ситуацию. Могу отметить, что эта игра была важна с точки зрения проверки молодых футболистов, которые работают с нами. Все они проявили себя хорошо», — цитирует Соузу официальный сайт «Зенита».

«Волга» — хорошая команда, но мы увидели практически то, что и ожидали. Это боевая команда, она хорошо бежит вперед, у нее есть сильные стороны, поэтому сегодня получилась хорошая схватка с сильным соперником, — добавил Соуза.

В 1/8 финала петербуржцы встретятся с победителем матча «Тосно» (Ленинградская область) — «Ростов» (Ростов-на-Дону).