21 сентября, 2014 - 20:22

Соперники российских клубов в Лиге чемпионов и Европы выиграли в национальных чемпионатах

МОСКВА, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Большинство соперников российских футбольных клубов по групповому этапу Лиги чемпионов и Лиги Европы одержали победы в своих национальных чемпионатах.

Поражение потерпел лишь немецкий «Байер»

Соперники ЦСКА

Итальянская «Рома добился победы над “Кальяри” в третьем туре чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 2:0.

Голы забили Маттиа Дестро (11-я минута) и Алессандро Флоренци (13). Следующий матч в чемпионате Италии “Рома” проведет на выезде против “Пармы”.

“Рома” и ЦСКА выступают в одной группе в Лиге чемпионов вместе с английским “Манчестер Сити” и немецкой “Баварией”. Итальянская и российская команда провели очную встречу в рамках 1-го тура — встреча в Риме завершилась поражением армейцев со счетом 1:5. Ответная игра пройдет в России 25 ноября.

Результаты других матчей игрового дня чемпионата Италии:

“Кьево” — “Парма” — 2:3

“Дженоа” — “Лацио” — 1:0

“Сассуоло” — “Сампдория” — 0:0.

Соперник »Зенита" и «Краснодара»

«Вольфсбург» разгромил на своем поле «Байер» (Леверкузен) в матче 4-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча соперников российских «Краснодара» и «Зенита» по еврокубкам завершилась со счетом 4:1.

На 7-й минуте защитник «Байера» Джулио Донати получил красную карточку за нарушение в своей штрафной. Пенальти минутой позже реализовал Рикардо Родригес. На 29-й минуте игрокам «Байера» удалось сравнять счет усилиями Йосипа Дрмича. После этого «Вольфсбург» забил трижды — отличились Аделину Вийеринья (45-я минута), Родригес (63) и Аарон Хант (81).

«Байер» является соперником «Зенита» по группе С Лиги чемпионов, в которой также выступают «Монако» и португальская «Бенфика». Команды сыграют 22 октября в Германии и 4 ноября в России.

«Вольфсбург» вместе с «Краснодаром», английским «Эвертоном» и французским «Лиллем» выступает в квартете H Лиги Европы. Российская и немецкая команды встретятся 23 октября в России и 6 ноября в Германии.

Соперник «Динамо»

Футбольный клуб ПСВ из Эйндховена разгромил «Камбюр» из Леувардена в матче 6-го тура чемпионата Нидерландов.

Встреча, прошедшая в Эйндховене, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0. Голами отметились Люк де Йонг (21-я минута), Йетро Виллемс (37), Джеффри Брума (78) и Адам Махер (80). С 41-й минуты «Камбюр» играл вдесятером после удаления защитника Лукаса Бейкера, который получил вторую желтую карточку.

ПСВ с 15 очками сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата. Ближайшими преследователями команды Филлипа Коку являются «Аякс» и «Зволле» (по 12 очков).

ПСВ выступает в Лиге Европы в одной группе с российским «Динамо», а также греческим «Панатинаикосом» и португальским «Эшторилом». После первого тура добившиеся побед голландский и российский клубы возглавляют таблицу квартета. Матчи между командами состоятся 2 октября в России и 11 декабря в Нидерландах.

Соперник «Краснодара»

Французский футбольный клуб «Лилль», который является соперником российского «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы, сыграли вничью с «Монпелье» в матче 6-го тура чемпионата страны.

Встреча, прошедшая в Лилле, завершилась со счетом 0:0.

Таким образом, «Лилль», имевший перед матчем 11 очков, упустил возможность опередить лидирующих в чемпионате «Марсель» и «Бордо» /по 13 очков/. Команда Рене Жирара набрала 12 очков и остается на третьей позиции.

«Лилль» в Лиге Европы попал в одну группу с российским «Краснодаром», английским «Эвертоном» и немецким «Вольфсбургом». Российский и французский клубы сыграли между собой в первом туре — встреча, прошедшая 8 сентября во Франции, завершилась со счетом 1:1. Ответная игра пройдет в России 27 ноября.