23 октября, 2016 - 19:18

Соперник "Астаны" по Лиге Европы забил четыре гола в матче чемпионата Швейцарии

Швейцарский «Янг Бойз» разгромил «Грассхоппер» в матче 12-го тура домашнего чемпионата, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра в Берне завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Первый гол был забит уже на шестой минуте. Ударом с пенальти счет открыл французский полузащитник Йорик Раве.

Еще до перерыва «Янг Бойз» забил второй гол — его автором на 21-й минуте стал японский форвард Юя Кубо. Во втором тайме хозяева отличились еще дважды. На 59-й минуте забил хавбек Денис Заккария, а на 65-й завершил разгром форвард Михаэль Фрай.

Для «Янг Бойза» эта победа стала пятой в сезоне. Клуб из Берна прервал серию из четырех подряд ничьих в чемпионате. В турнирной таблице «Янг Бойз» с 19 очками идет вторым, уступая два балла «Базелю».

Отметим, что «Янг Бойз», наряду с кипрским АПОЭЛом и греческим «Олимпиакосом», является соперником «Астаны» в группе В Лиги Европы.