18 апреля, 2019 - 15:14

СМИ: Криштиану Роналду может покинуть "Ювентус" летом 2020 года

ТАСС, 18 апреля. Футболист сборной Португалии и итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду может досрочно покинуть клуб, поскольку разочарован вылетом из Лиги чемпионов в четвертьфинале. Об этом сообщает итальянская газета La Repubblica.

В четвертьфинале Лиги чемпионов «Ювентус» уступил голландскому «Аяксу» (1:1 и 1:2). Таким образом, португалец не сыграет в полуфинале турнира впервые за девять лет.

Отмечается, что отношения португальца с руководством клуба ухудшились после проигранного матча с «Аяксом». 34-летний форвард не станет покидать команду по окончании нынешнего сезона, однако готов сделать это летом 2020 года — за два года до истечения соглашения.

Роналду перешел в «Ювентус» 10 июля 2018 года из испанского «Реала» за €100 млн. Португалец является пятикратным победителем Лиги чемпионов, пятикратным обладателем «Золотого мяча», чемпионом Испании и Англии, обладателем Кубка и Суперкубка этих стран, победителем клубного чемпионата мира и обладателем Суперкубка УЕФА. В составе сборной Португалии футболист стал чемпионом Европы 2016 года, всего Роналду провел в составе национальной команды 156 матчей, забив 85 голов.