22 сентября, 2015 - 20:26

СМИ: Хулиганы напали на футболиста "Лиона" Матье Вальбуэна после матча с "Марселем"

ПАРИЖ, 22 сентября. /ТАСС/. Двое неизвестных напали на французского полузащитника «Лиона» Матье Вальбуэна после матча чемпионата страны по футболу с «Марселем». Об этом сообщает MediaFootMarseille.fr.

В воскресенье «Марсель» на своем поле сыграл вничью с «Лионом» (1:1) в матче 6-го тура чемпионата страны. Встреча во втором тайме была прервана примерно на 20 минут из-за хулиганского поведения болельщиков хозяев в отношении Вальбуэна, ранее выступавшего за «Марсель». На протяжении матча фанаты закидывали футболиста посторонними предметами, когда тот подавал угловые, а также освистывали его. Кроме того, болельщики принесли на матч фигурку повешенного Вальбуэна.

После матча злоключения полузащитника не закончились. После того, как автобус с игроками «Лиона» прибыл, а аэропорт в пригороде Марселя, на стоянке на Вальбуэна напали два человека. Они несколько раз ударили футболиста по лицу. От дальнейшего избиения игрока спасло вмешательство друга, который приехал в аэропорт на своей машине. Сообщается, что Вальбуэна находился в состоянии шока от произошедшего.

Вальбуэна выступал за «Марсель» с 2006 по 2014 годы, после чего перешел в московское «Динамо». Состав «Лиона» футболист пополнил летом нынешнего года.