18 сентября, 2014 - 01:32

Слуцкий: ПФК ЦСКА оказался не готов к уровню игры "Ромы" в Лиге чемпионов

РИМ, 18 сен — Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты московского ЦСКА, пропустившие два гола уже к 10-й минуте матча первого группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы», оказались просто не готовы к уровню игры, которую показал соперник, заявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

ЦСКА в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов потерпел на выезде разгромное поражение от «Ромы» со счетом 1:5. К 10-й минуте встречи армейцы уступали 0:2, а к 31-й — 0:4.

«Скажем так: игра была проиграна в первые минуты. Мы оказались не готовы к этому уровню игры. Понятно, если команда не готова играть в первые минуты, то у меня есть претензии к самому себе, как к человеку, который должен был команду подготовить», — сказал Слуцкий на пресс-конференции.

«Если бы пропускали на последней минуте, то можно было говорить о “физике”. Но когда мы пропускаем в первые 10 минут, тут нужно говорить о ментальности. Если выбирать между “физикой” и ментальностью, то дело во втором», — добавил он.

При счете 0:2 форвард армейцев Сейду Думбия убежал один на один с вратарем «Ромы», но переиграть Моргана де Санктиса не сумел. Главный тренер армейцев считает, что именно этот момент мог помочь его команде переломить ход встречи.

«“Рома” — сильная команда. Но мы не смогли зацепиться ни за один момент. Если говорить о моменте Думбия, то это был тот момент, когда это можно было сделать», — пояснил Слуцкий.

В следующем матче Лиги чемпионов ЦСКА на своем поле 30 сентября примет мюнхенскую «Баварию», а «Рома» в этот же день на выезде сыграет с «Манчестер Сити».