19 сентября, 2014 - 16:54

Слободан Симович: Я так и не понял, за что получил второй "горчичник"

Полузащитник минского «Динамо» Слободан Симович, получивший красную карточку в матче Лиги Европы с ПАОКом (1:6), заявил в интервью корреспонденту «Прессбола», что он сам не понял, за что был удален.

За что получил второй «горчичник»?

Я так и не понял. При подаче углового боролся за позицию с соперником. Он меня держал за руки, я его. Вдруг он упал, и рефери показал мне желтую карточку. Я не понимаю: если с моей стороны там было нарушение, то судья должен был назначить пенальти. Он же только дал мне «горчичник».

Ты рисковал: одна карточка у тебя уже была за грубую игру в первом тайме.

Я вообще не думал, что за такое можно получить предупреждение. При угловых, когда играешь персонально с человеком, подобные прихваты происходят повсеместно. И ничего. Возможно, арбитр среагировал на то, что грек, когда падал, крикнул. Не знаю… Получилось очень неудачно. Подвел команду.
Ты покинул поле, когда на табло горели цифры 0:5. Ухудшить ваше положение удаление вряд ли могло.Все равно было очень неприятно.

В чем причина вашего дебютного провала?

Объяснить сложно. Мы ожидали, что ПАОК с первых минут будет нас давить. Сто раз об этом говорили в раздевалке. И вдруг случился автогол уже на третьей минуте. Через десять минут пропустили второй мяч. Психологически очень тяжело было это перенести. Греки проявили фантастическую реализацию: практически все их удары по нашим воротам оказались голевыми. Когда так не везет, сложно рассчитывать на приемлемый результат.