12 октября, 2015 - 06:39

"СКА-Энергия" и "Газовик" в Хабаровске обменялись голами

Единственный гол у «СКА-Энергии» с пенальти забил Константин Базелюк.

Хабаровск, 12 октября, AmurMedia.

Хабаровский «СКА-Энергия» и оренбургский «Газовик» сыграли вничью во встрече 15-го тура первенства ФНЛ. На 68-й минуте Константин Базелюк реализовал пенальти и вывел хозяев вперед, забив второй гол за клуб в ФНЛ. Спустя две минуты Владимир Парняков сравнял счет, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ФК «СКА-ЭНЕРГИЯ».

В воскресенье, 11 октября 2015 года «СКА-Энергия» в рамках 15-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2015−2016 гг. принимала ФК «Газовик» (Оренбург). Встреча проходила в Хабаровске на стадионе им. Ленина и закончилась со счетом 1:1. На 68-й минуте Константин Базелюк реализовал пенальти и вывел хозяев вперед, забив второй гол за клуб в ФНЛ. Спустя две минуты Владимир Парняков сравнял счет.

На данный момент «Газовик» занимает первое место в турнирной таблице ФНЛ, имея в активе 35 очков. «СКА-Энергия», набравший 13 баллов, находится на 18-й строчке.

Александр Григорян, главный тренер ФК «СКА-Энергия»:

—  Я дал Дюпину установку выходить. Другой вопрос, что я не скажу когда он должен это делать, чтобы соперники не были к этому готовы. Здесь все должно быть достаточно неожиданно. Но, ко мне перед игрой подошла группа игроков, которые попросили меня изменить свое решение. Я считаюсь с мнением команды. Только теперь, каждому из игроков, которые высказали свое мнение, что их продавливающей силы хватит, чтобы забить «Газовику» гол, придется мне объяснить, где эта сила сегодня была. Я конечно мог поступить в данной ситуации как диктатор, но решил проявить гибкость. Хотя, у меня сегодня было чутье, что Дюпину надо выходить.

Хочу пожелать своему коллеге Роберту Евдокимову успешного выхода в Премьер-Лигу. Удачи желать не буду, ее я пожелаю нашей команде, нам этого больше не хватает, что перед игрой отметил и тренер соперника. «Газовику» удача не очень нужна, так как там команда готова к выходу в высший дивизион и ментально, и в плане сыгранности. Из всех претендентов на повышение в классе, с которыми нам недавно довелось играть — оренбуржцы наиболее достойная команда.

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Газовик»:

— Впечатлений масса, давно я так не нервничал. По количеству голевых моментов у нас сегодня было преимущество. Соперник сумел создать возле наших ворот только два опасных момента — в самом начале матче и в самом конце, а у нас их было три-четыре в каждом тайме. До 25 минуты территориальное преимущество было у Хабаровска, а далее, мы стали играть очень качественно, начали использовать слабые стороны соперника и в результате намного превзошли хозяев по количеству голевых моментов. Вся опасность со стороны соперников исходила от судьи. Я считаю, что судейство было очень плохое, предвзятое и просто отвратительное. Это и пенальти, и отмененные угловые и все стыки. Судья Премьер-Лиги на мой взгляд упустил игру, хотя никакой грубости и жесткости там и не намечалось. Игра была агрессивная, жесткая, но я считаю, что футболисты обеих команд очень достойно сражались и корректно относились друг к другу. Хотя было много прессинга и с нашей стороны, и со стороны армейцев. В целом игра была хорошая, но опять повторюсь про отвратительное судейство. Такой судья не должен судить Премьер-Лигу, да и у нас тоже. Полный беспредел. Я доволен своими футболистами, что они выдержали давление соперника и судьи. Счет всегда закономерен, но мы конечно хотели победить.

15 октября «СКА-Энергия» сыграет на выезде с ярославским «Шинником».