29 мая, 2016 - 02:35

Симеоне поздравил "Реал" с победой в Лиге чемпионов

МОСКВА, 29 мая — Р-Спорт. Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поздравил своих соперников по финалу Лиги чемпионов из другого мадридского футбольного клуба «Реала» с завоеванием трофея.

Футболисты «Реала» в субботу в Милане на стадионе «Сан Сиро» в серии пенальти победили «Атлетико» и в 11-й раз выиграли главный клубный турнир Европы. Основное и дополнительное время завершились вничью — 1:1. В составе «Реала» отличился Серхио Рамос (15-я минута), футболисты «Атлетико» ответили на это мячом Янника Феррейра-Карраско (79). В серии пенальти счет — 5:3. У «Атлетико» 11-метровый не реализовал Хуанфран, а решающий удар у «Реала» точно выполнил Криштиану Роналду.

«Во-первых, я хочу поздравить “Реал” — в очередной раз они были сильнее нас, на этот раз по пенальти. Не знаю, какое из поражений самое болезненное. Что касается меня, то мне больно видеть грусть людей, которые приехали в Милан поддержать нас. Я чувствую себя ответственным за то, что не смог дать им того, за чем они приехали. Это действительно больно», — сказал Симеоне, слова которого приводятся на сайте УЕФА.

Симеоне возглавил основной состав «Атлетико» в 2011 году, а в период с 1994 по 1997 и с 2003 по 2005 выступал за мадридцев в качестве игрока, действовал на позиции опорного полузащитника. Специалист дважды выводил команду в финал Лиги чемпионов и дважды поигрывал в решающем матче именно «Реалу». В сезоне-2011/12 Симеоне привел «Атлетико» к победе в Лиге Европы.