21 февраля, 2013 - 23:41

Симеоне: молодые ребята очень достойно проявили себя, но немного не хватило

Рулевой мадридского «Атлетико» Диего Симеоне после победы над казанским «Рубином» в выездном ответном матче 1/16 финала Лиги Европы отметил, что остался доволен игрой подопечных. «Матрасники» выиграли в Москве со счетом 1:0, однако по сумме двух встреч не прошли в следующий раунд турнира.

«Знали, что нужно сохранять надежду все 90 минут и пытаться перевернуть результат в свою сторону. В итоге совсем немного не хватило. В этом противостоянии мы имели преимущество. С другой стороны, многие наши молодые ребята очень достойно себя проявили и показали спортивную злость. Увы, мы не прошли дальше. Так что могу только поаплодировать сопернику.

В первой игре, кроме первого тайма, мы владели инициативой, в Испании создали четыре стопроцентных момента. Были возможности и сегодня. И все это несмотря на разговоры о том, что мы оставили основную обойму футболистов дома. «Атлетико» доказал, что у клуба достаточно квалифицированных игроков.

Хочу пожелать «Рубину» пройти как можно дальше. Желаю команде удачи», — сказал Симеоне.