6 марта, 2020 - 03:52

Сильно пробил в газон, от которого мяч взмыл в воздух и перелетел вратаря. Гол-конфета от «МЮ»

Защитник манкунианцев Люк Шоу забил нетипичный гол в матче Кубка Англии.

В поединке 1/8 финала турнира «Манчестер Юнайтед» в гостях встретился с «Дерби». Подопечные Уле-Гуннара Сольскьяера крупно победили — 3:0.

Открыть счет «МЮ» сумел на 33-й минуте. В затяжной атаке два удара «красных дьяволов» заблокировали защитники, а вот с третьим ни игроки обороны, ни вратарь справиться не смогли. Голевой выстрел Шоу получился необычным — Люк сильно пробил в землю, а уже после отскока мяч дугой взмыл в воздух и влетел в сетку.

Вскоре Одион Игало упрочил преимущество «Ман Юнайтед», а на 70-й минуте он же установил окончательный счет. Отметим, что за дерби выступает экс-игрок «МЮ» Уэйн Руни, несколько раз опасно пробивший по воротам гостей со штрафных ударов.