29 октября, 2016 - 02:09

Сигневич оформил голевой дубль в победном матче БАТЭ с "Крумкачамi"

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ одержали крупную победу над минскими «Крумкачамi» в первом матче 27-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на поле ФК «Минск» борисовчане не чувствовали себя гостями и с самого начала стали диктовать «Крумкачам» свои условия. Многочисленные атаки БАТЭ воплотились в гол на 22-й минуте игры, когда отличился Николай Сигневич, оставшийся один перед воротами Андрея Федоренко. Через 10 минут после старта второй половины встречи Сигневич оформил голевой дубль, а на 65-й минуте Максим Володько установил окончательный результат — 3:0 в пользу чемпионов.

Еще четыре поединка этого тура пройдут в субботу, 29 октября. Солигорский «Шахтер», рвущийся к серебряным медалям, на своем поле сыграет с гродненским «Неманом», еще один претендент на медали минское «Динамо», отстающее от солигорской команды на 3 очка, также дома будет соперничать с бобруйской «Белшиной». В Лунинце микашевичский «Гранит» встретится с «Витебском», новополоцкий «Нафтан» на своем поле сыграет с брестским «Динамо».

В воскресенье, 30 октября, футболисты «Минска» выступят в гостях у «Слуцка», в Жодино местное «Торпедо-БелАЗ» сыграет с мозырской «Славией», а «Городея» на своем стадионе встретится с «Ислочью».