11 декабря, 2016 - 12:54

"Сиэтл" впервые стал чемпионом MLS, обыграв в финале "Торонто"

МОСКВА, 11 дек — Р-Спорт. Футболисты «Сиэтл Саундерс» в серии пенальти победили «Торонто» в матче за Кубок Major League Soccer (MLS, высший дивизион системы футбольных лиг в США и Канаде) и стали обладателями трофея.

Основное и дополнительное время финальной встречи, состоявшейся в субботу в Торонто, завершилось без забитых голов — 0:0. В серии послематчевых пенальти точнее были футболисты «Саундерс» — 5:4. У победителей вышел в основном составе и был заменен на 73-й минуте бывший нападающий казанского «Рубина» Нельсон Вальдес.

«Сиэтл», основанный в 2007 году, впервые выиграл Кубок MLS и сыграет в Лиге чемпионов КОНКАКАФ. При этом команда Брайана Шметцера по итогам регулярного чемпионата заняла четвертое место в Западной конференции и пробилась в полуфинал конференции через отборочный матч.