18 августа, 2014 - 07:58

"Сибирь" проиграла третий матч подряд

Футбольная «Сибирь» уступила «Лучу-Энергии» во Владивостоке. Встреча седьмого тура первенства Футбольной национальной лиги завершилась поражением новосибирской команды со счетом 1:2. Сейчас «Сибирь» занимает 17 строчку турнирной таблицы ФНЛ: в активе всего одна победа и две ничьи.

С первых минут игры хозяева завладели инициативой и по очереди тревожили владения Ильи Трунина, получившего место в составе после травмы основного вратаря «Сибири» Николая Цыгана в предыдущем матче. Однако большая часть ударов не представляла никакой угрозы. «Сибири» же лишь изредка удавалось убегать в контратаки, но ничего дельного в чужой штрафной создать не получалось.

Ближе к середине тайма «Луч» неплохо разыгрался и стал наносить более акцентированные удары. Игровое преимущество приморцев воплотилось в гол на 31-ой минуте – Алексей Аверьянов здорово обработал мяч, отскочивший к нему после розыгрыша штрафного, и отправил его точно в цель. Хозяева имели отличные шансы удвоить преимущество до ухода на перерыв, но все усилия были тщетны – 0:1.

Во втором тайме «Сибирь» поджидал весьма неприятный сюрприз – в ворота команды за грубую игру против Нивалдо был назначен 11-метровый удар. Пенальти был успешно реализован Русланом Коряном. Этот гол стал сотым за всю историю противостояний «Луча» и «Сибири». После двух пропущенных мячей «Сибирь» заметно активизировалась, стала играть более сконцентрировано и на 58-ой минуте смогла размочить счет – Максим Астафьев послал мяч в нижний угол. Несмотря на то, что новосибирцы постоянно пытались найти ключ к воротам хозяев, на большее их не хватило.