27 апреля, 2015 - 09:04

"Сибирь" минимально обыграла "Тюмень"

Футболисты «Сибири» на домашнем поле одержали победу над тюменской «Тюменью» в очередном матче первенства ФНЛ. Подопечные Андрея Гордеева одолели соперника с минимальным счетом — 1:0. Встреча впервые после возобновления турнира проходила на стадионе «Спартак».

Единственный гол в матче на 25 минуте забил Максим Житнев: нападающий после розыгрыша штрафного отправил мяч в ближний угол. В конце первого тайма хозяева могли удвоить перевес в счете, но голкипер «Тюмени» Ренат Соколов дважды спас свою команду. Отличный момент зажечь на табло 2:0 был у Алексея Гладышева, выходившего один на один с вратарем, но мяч не попал в створ.

«Эмоции приятные, — поделился главный тренер “Сибири” Андрей Гордеев. — Игра получилась очень сложной, как и предполагалось. “Тюмень” сейчас оставляет хорошее впечатление, команда очень цельная. Я рад, что мы добились такого очень положительного результата… Нам очень непросто, особенно когда приходится как-то варьировать игру — у нас для этого не так много ресурсов. Очень часто приходится играть “через не могу”. Я рад, что никто у нас не опускает руки, ребята четко выполняют все, о чем мы договаривались. Это здорово».

Несмотря на победу, новосибирцы по-прежнему занимают девятую строчку турнирной таблицы. Следующую встречу «Сибирь» проведет 3 мая дома против «Сахалина».