4 января, 2019 - 02:52

Штанга, удар защитника в своего вратаря и 1,12 сантиметра до автогола. Сумасшедший эпизод в матче «Манчестер Сити» — «Ливерпуль»

Бывает и такое.

В центральном матче 21-го тура — да и всего второго круга АПЛ — «Манчестер Сити» обыграл дома «Ливерпуль» (2:1) и сократил отставание до 4 очков. На 40-й минуте счет в матче открыл Серхио Агуэро, в середине второго тайма Роберто Фирмино сравнял счет, однако на 72-й минуте Лерой Сане забил победный мяч.

Однако повести в счете гости могли уже на 18-й минуте, когда случился невероятно опасный эпизод. Садьо Мане убежал на рандеву с голкипером «Сити» и переиграл его, однако попал в штангу. Первым на отскочившем в поле мяче оказался Джон Стоунз. Англичанин хотел разрядить обстановку, однако пробил прямо в бросившегося за добычей вратаря. После попадания в Эдерсона мяч взмыл в воздух и по дуге отправился в ворота. Стоунз сумел исправить свою ошибку лишь в последний момент, вынеся снаряд с ленточки.

Как позже сообщил официальный твиттер-аккаунт АПЛ, от гола в этом эпизоде «Ливерпуль» отделили 1,12 сантиметра.