23 августа, 2014 - 11:56

Шоу "Город". Как "Атлетико" лишал "Реала" трофея, а Симеоне бил судей

В ночь на субботу мадридский «Атлетико» взял свой первый трофей в нынешнем сезоне. Во втором матче (первый закончился со счетом 1:1) за Суперкубок команда Диего Симеоне победила «Реал».

Симеоне чуть все не испортил

«Атлетико» отстаивал нужный счет без своего главного тренера. В первом тайме Диего Симеоне решил, что с него хватит переживаний, и отправился досматривать матч на трибуны. Точнее уговорил арбитров, чтобы они его туда отправили. В одном из эпизодов игрок хозяев Хуанфран получил повреждение, после чего отправился за линию поля. Через несколько секунд защитник пришел в себя, однако арбитр Давид Фернандес Борбалан три минуты не спешил его возвращать на поле. Тогда Симеоне решил, что лучшее, что он сейчас может сделать, — два раза хлопнуть резервного судью Антонио Сантоса Паргану по голове. После такого на тренерской скамейке не остаются.

«Атлетико» получил титул, а Диего Симеоне за минуту настроит 85 процентов испанских судей против себя. Теперь, когда в спорном моменте арбитры будут принимать сторону соперника мадридцев, главному тренеру нужно будет жаловаться исключительно на себя. И его послематчевые извинения вряд ли помогут делу.

Манджукич всех спас

Единственный гол в матче забил Марио Манджукич – человек, который пришел в клуб летом из «Баварии» за 22 миллиона евро. Человек, котортый должен стать новым Диего Костой. Однако после матча Симеоне похвалил форварда, принесшего «Атлетико» титул, немного двусмысленно. «Манджукич сыграл сегодня потрясающе, но он не Диего Коста», — что это значило, возможно, не знает и сам аргентинец.

Неплохо себя проявили и еще три новичка «Атлетико». Вратарь Мойя показал, что можно побеждать и без Тибо Куртуа, Гильерме Сикейра взял всю левую бровку на себя и все полтора часа там хозяйничал, а Антойне Гризманн, возможно, станет открытием этого сезона. Если так можно говорить о человеке, которого купили за 30 миллионов евро.

А Анчелотти не смог скрыть проблемы «Реала»

Несмотря на приобретение Хамеса Родригеса, второй матч Суперкубка Испании показал, что у «Реала» большие проблемы в атаке. Во-первых, Криштиану Роналду пока может играть лишь тайм (вчера он вышел на поле во второй половине). Во-вторых, не слишком впечатляет Карим Бензема. А в-третьих, куда-то запропастился Анхель Ди Мария, который не попал даже в заявку на игру. Главный тренер «Реала» после игры заявил, что отсутствие аргентинца в составе – «техническое решение». И вроде как оно никак не связано с тем, что футболиста могут продать. А вот Сами Хедиру, как сказал Анечелотти, «Реал» отпускает на все четыре стороны.

«Он ищет себе новый клуб. Мне все равно, куда он уйдет», — отметил после игры итальянец.

А вот про Бензема Анчелотти пока устраивает.

«Меня устраивает наш центральный форвард. И мы не собираемся никого искать ему на замену», — уверенно отметил главный тренер «Реала» на послематчевой пресс-конференции.