26 марта, 2013 - 09:12

Широков: в клубе и сборной капитанская повязка давит одинаково

Полузащитник и капитан сборной России Роман Широков проанализировал игру своей команды в товарищеском матче с бразильцами, который завершился ничейным результатом (1:1).

«С Бразилией играть и приятно, и сложно одновременно. Думаю, в целом мы справились. Могли даже победить. В конце бразильцы прибавили, включили скорости. Хорошо разыграли, когда нам ответный забили. Халк здесь действует в пас. У него много моментов, в которых он играет на своих сильных сторонах — отдает, врывается, отдает дальше или бьет.

Сборная России могла и должна была лучше играть в пас. Мы первый тайм начали хорошо. В течение первых 15 минут имели три очень хороших момента. Вторую половину мы начали не совсем так, как планировали. Наверное, потому что провели много замен в перерыве, и ребята не сразу включились в игру. Как чувствовал себя с капитанской повязкой? Нормально. В клубе и сборной она давит одинаково», — отметил Широков.

Источник: «Газета.ru».