22 февраля, 2019 - 03:11

Шикарный гол «Фенербахче» дальним ударом, который не помог туркам пройти «Зенит»

Азмун — в огне.

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы российский «Зенит» сумел с нужным счетом одолеть турецкий «Фенербахче». Первую встречу питерцы проиграли 0:1, поэтому для выхода в следующую стадию в основное время им нужно было забивать минимум дважды.

Счет в поединке уже на 4-й минуте открыл Магомед Оздоев, отличившийся после скидки грудью от Сердара Азмуна. На 37-й иранец забил уже сам, выиграв верховой мяч и головой переправив его в ворота.

Однако в концовке первого тайма «Фенербахче» вновь вышел вперед по сумме двух встреч — Мехмет Топал классным дальним ударом закрутил в «девятку».

Решающий мяч забил все тот же Азмун — форвард выиграл борьбу у защитников, ворвался в штрафную и переиграл вратаря. 3:1 — победа «Зенита», позволившая ему пройти в 1/8 финала.

Жеребьевка 1/8 Лиги Европы состоится в пятницу.