17 сентября, 2014 - 10:51

Шатов заявил о том, что ФК "Зенит" выходил играть с "Бенфикой" только на победу

МОСКВА, 17 сен — Р-Спорт. Футболисты «Зенита» были уверены в себе и выходили на матч Лиги чемпионов против португальской «Бенфики» играть только на победу, заявил полузащитник команды из Санкт-Петербурга Олег Шатов.

«Зенит» во вторник в Лиссабоне в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов одержал победу над «Бенфикой» со счетом 2:0, забив оба мяча в первом тайме. На 5-й минуте с передачи Олега Шатова отличился Халк, на 22-й Аксель Витсель ударом головой удвоил преимущество. На 18-й минуте голкипер португальцев Артур был удален с поля за фол последней надежды.

«Нам все говорили, что “Зенит” еще ни разу не стартовал с победы. Конечно, приятно получилось, тем более, “Бенфика” — один из фаворитов, команда из первой корзины, — приводятся слова Шатова на официальном сайте “Зенита”. — Наверное, у тренера был какой-то стратегический план, что нужно брать свое уже в самом начале. Сейчас у команды вообще есть уверенность. Мы сегодня выходили, чтобы сыграть только на победу. Может, имя у нас такое, может, нам так игру поставили, но, в общем, все идет хорошо».

Хавбек также предположил, что в ответной игре против «Бенфики», которая состоится в Санкт-Петербурге 26 ноября, его команде будет легче, чем в матче в Лиссабоне.

«На “Петровском”, думаю, нам будет полегче. Но группа ровная, поэтому победа пока никому ничего ни о чем не говорит. Пройдет первый круг — там будет что-то видно», — сказал Шатов.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» в Петербурге примет «Монако», а «Бенфика» в Германии встретится с «Байером». Матчи состоятся 1 октября.