19 сентября, 2018 - 00:39

"Шальке" сыграл вничью с "Порту" в матче группового этапа Лиги чемпионов

ТАСС, 19 сентября. Соперники московского «Локомотива» по группе в Лиге чемпионов немецкий «Шальке» и португальский «Порту» сыграли вничью в домашнем матче первого тура со счетом 1:1. Встреча прошла в Германии.

В составе хозяев мяч забил Брель Эмболо (64-я минута). У гостей отличился Отавио (75, с пенальти). На 13-й минуте встречи защитник «Порту» Алекс Теллес не реализовал пенальти.

Голкипер португальской команды Икер Касильяс стал первым футболистом в истории, который принял участие в 20 сезонах Лиги чемпионов. В общей сложности на счету вратаря, ранее выступавшего за мадридский «Реал», 189 матчей в турнире.

После первого тура группового этапа «Порту» и «Шальке» занимают второе и третье места в группе D. Возглавляет турнирную таблицу турецкий «Галатасарай», который в параллельном матче дома обыграл «Локомотив» со счетом 3:0.

В следующем матче «Порту» примет «Галатасарай». «Шальке» на выезде сыграет с «Локомотивом». Обе встречи состоятся 3 октября.