17 октября, 2015 - 18:54

"Шахтер" выиграл у "Гранита", "Торпедо-БелАЗ" победил "Минск"

Сегодня в чемпионате Беларуси по футболу команды сыграли три матча.

«Гранит» на своем поле принял солигорский «Шахтер». Гости с ходу бросились в атаку и меньше чем за полчаса забили в ворота хозяев три гола: всего на второй минуте голкипера микашевичского клуба пробил Николай Януш, через семь минут преимущество увеличил Игорь Кузьменок, а на 28-й минуте третий мяч в ворота «Гранита» отправил Саулюс Миколюнас. Один гол хозяевам удалось отыграть еще в первом тайме — забил Дмитрий Климович. На 60-й минуте еще один мяч в ворота «Шахтера» отправил Дмитрий Осипенко. Сравнять счет «Граниту» так и не удалось: он уступил дома — 2:3. Пока «Шахтер» занимает третье место в турнирной таблице, на три очка опережая ближайшего преследователя — «Минск».

«Минск» на своем поле уступил «Торпедо-БелАЗ» со счетом 0:2. Оба гола жодинцы забили во втором тайме: на 56-й минуте отличился Вячеслав Сердюк, а за три минуты до конца основного времени — Дмитрий Платонов.

Минское «Динамо», располагающееся на второй строчке турнирной таблицы, в гостях переиграло «Слуцк» — 1:0. Единственный гол в этом матче во втором тайме забил Чигозе Удоджи.

Завтра в матчах 23-го тура чемпионата Беларуси «Нафтан» примет «Неман», «Славия» — «Белшину», «Динамо-Брест» — «Гомель».