17 октября, 2014 - 22:39

"Шахтер" разгромил "Волынь" в стартовом матче тура Премьер-лиги

Во Львове завершился стартовый матч 9-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» принимал луцкую «Волынь» и обыграл соперника с крупным счетом — 6:2.

Судьба матча решилась в середине второго тайма.

Номинальные хозяева поля активно начали матч и уже на 4-й минуте счет открыл Дентиньо. После массированной атаки «Шахтера» и нескольких попыток пробить по воротам, Илсиньо пробил в направлении ворот, а Дентиньо с линии вратарской протолкнул мяч в сетку.

Впрочем, в середине тайма игра выровнялась и на 22-й минуте гол забил Эрик Бикфалви. Игрок исполнил прямой удар со штрафного и после рикошета от Илсиньо, мяч влетел в угол ворот. Голкипер дончан Пятов выручить свою команду уже не мог.

Впрочем, еще до конца тайма, горняки вышли вперед. На 36-й минуте гол забил Луис Адриано. Мяч в штрафной «Волыни» взмыл высоко над полем, Адриано в силовой борьбе выиграл его у защитников, и несильным, но точным ударом в угол ворот забил гол.

Сразу же после перерыва, на 47-й минуте Дарио Срна увеличил преимущество горняков до двух голов, но, на 57-й минуте Алессандро Селин вновь сократил разницу в счете — 3:2. А в самой концовке матча горняки воплотили свое игровое преимущество в крупный счет. В течении последних 5 минут голы в ворота «Волыни» забили Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Луис Адриано, сделавший дубль.

Таким образом, «Шахтер» набрал 21 очко и обошел киевское «Динамо» в турнирной таблице на данный момент. Правда, горняки сыграли на 1 матч больше. Лидирует, как и прежде, днепропетровский «Днепр» — 22 балла.